Тымчук совершил самоубийство - зампрокурора

20.06.2019 в 19:41
Тымчук совершил самоубийство - зампрокурора

Тымчук совершил самоубийство - зампрокурора

Погибший вчера народный депутат Украины Дмитрий Тымчук мог совершить самоубийство на фоне депрессии и злоупотребления алкоголем.

Об этом "Стране" сообщил первый зампрокурора Киева Павел Кононенко.

"Соседи и близкие показали, что в последние недели покойный очень остро переживал поражение на выборах одного из кандидатов (в кампании-2019 Тымчук поддерживал Петра Порошенко - Прим. Ред.), что вылилось в депрессию и определенные моменты, связанные со злоупотреблением алкоголем. На фоне этого произошла так называемая "постельная сцена", когда вместе со своей помощницей парламентарий отдыхал в кровати, но затем резко вскочил и взял пистолет в руки. Дальше - выстрел, пулевое ранение в голову, которое оказалось смертельным", - поясняет Кононенко.

Отметим, что данная версия сходится и с тем, что сообщила полиции спутница Тымчука - Алена Коваль

"Со слов сожительницы, Тымчук не спал с 4 утра. В последнее время он был угнетен. Подпивал. В день гибели ходил по квартире и крутил в руках пистолет, клацал. У него давно были пессимистические настроения в отношении ситуации, его места и роли в жизни, в политике. Говорил, что устал, что жизнь потеряла смысл, и не понимал, что дальше делать. Ходил крутил, и когда она находилась на кухне, а он в комнате – прогремел хлопок. Она зашла, он лежал на полу с пулевым ранением в голову. На входе есть камеры. Следственная группа установила, что посторонних лиц в квартире не было", – рассказал источник "Страны" в Нацполиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив