Водители! Будьте внимательны - дети на каникулах!

26.10.2009 в 11:10

Во время осенних каникул, пока неплохая погода, дети больше времени проводят на улицах и дорогах без присмотра взрослых: учителей и родителей. Иногда детские развлечения и шалости заканчиваются неприятными ситуациями, а грубое несоблюдение Правил дорожного движения водителями приводит к трагедии. На протяжении текущего года за нарушения водителями Правил дорожного движения на автодорогах области произошло 42 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних в возрасте до 18 лет, в которых 5 детей погибло, а 48 получили травмы.


Невозможно передать словами горе той матери, семьи, которая потеряла ребенка. Ведь мать все делает для того, чтобы ее ребенок рос в лучших условиях, был здоровым, счастливым, умным, дети - это наш смысл жизни, и все это в один миг может рухнуть. Еще более болезненным является то, что причиной этой невероятной потери является нелепое поведение взрослых.


В этой связи Госавтоинспекция Николаевской области обращается к родителям: следите за поведением Ваших детей на улицах, особенно в вечернее время, организуйте места отдыха для них подальше от дорог. Не только учите детей Правилам дорожного движения, но и постоянно требуйте их выполнения. Помните, что утраченную жизнь вернуть невозможно. А увечье ребенка - это огромная трагедия как для него, так и для вас.


Обращаемся также и к водителям: увидев ребенка на проезжей части, примите все меры безопасности. Возле мест отдыха детей, особенно будьте внимательны и заранее снижайте скорость, не совершайте обгон транспорта, остановитесь и пропустите детей, которые переходят дорогу. Когда уже произошла трагедия и под колеса вашего транспортного средства попала ребенок, примите всевозможные меры, чтобы предоставить ему квалифицированную медицинскую помощь, не оставляйте умирать несовершеннолетних на дороге...


Водители! Только от вас зависит жизнь и здоровье других! И только совместными усилиями мы сможем сохранить наших детей!



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив