Начальника одного из Управлений медицинского контроля задержали "на горячем" при получении взятки

26.10.2009 в 12:55
Начальника одного из Управлений медицинского контроля задержали "на горячем" при получении взятки

Начальника одного из Управлений медицинского контроля задержали "на горячем" при получении взятки

Управлением государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в Николаевской области проводится комплекс профилактических и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление злоупотреблений и нецелевого использования распорядителями бюджетных средств (Министерство здравоохранения, Управление здравоохранения облгосадминистрации и районные учреждения здравоохранения).


На территории Николаевской области расположено 49 учреждений здравоохранения, подчиненных облгосадминистрации, и 21 учреждение здравоохранения, подчиненное городскому управлению здравоохранения.


В результате отработки учреждений здравоохранения Николаевской области, в ходе которого исследовались вопросы законности проведения государственных закупок, сотрудниками УГСБЭП УМВД разоблачены 17 преступлений и ряд должностных преступлений. Так, прокуратурой Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам ст. 368 ч. 2 Уголовного кодекса Украины относительно начальника контрольно-ревизионного отдела одного из районов Николаевской области, который, злоупотребляя служебным положением, путем вымогательства, получил от главного врача медицинского учреждения того же района взятку в сумме 5 000 грн. с целью не внесения в акт КРУ нарушений, выявленных в ходе проверки. Также возбуждено уголовное дело по признакам ст. 368 ч. 2 УК Украины относительно начальника одного из Управлений медицинского контроля, который задержан "на горячем" при получении взятки в размере 7 тыс. грн. от частного предпринимателя за выдачу согласования при прохождении контроля на вывоз пищевой продукции. По признакам ст.ст. 364 и 366 УК Украины возбуждены уголовные дела в отношении главного бухгалтера центральной районной больницы одного из районов области относительно злоупотреблений должностными лицами Николаевского диспансера, которые внесли заведомо ложные сведения в протокол медицинского свидетельства гражданина.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив