Задырко: «Создание комиссии Верховной Рады по «Дельта-лоцман» - это попытка присвоения госфинансов»

26.10.2009 в 13:23

Создание следственной комиссии Верховной Рады Украины, направленной на проверку расходования средств при строительстве в Одесском регионе глубоководного судоходного канала Дунай – Черное море, ни что иное как попытка завладеть государственными финансовыми потоками накануне президентских выборов. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции заявил народный депутат Украины Геннадий Задырко. 

- Я не хочу давать оценки Голодницкому, плох он там или хорош. Но я могу сказать одно, экономические показатели предприятия лучшие за всю его историю, вместо пяти лет разговоров о строительстве дамбы за неполный год она практически построена. И вопреки заявлениям, что канал «Дунай-Черное» никогда не будет построен он практически достроен, - заявил Геннадий Задырко. 

- И если есть какие-то там претензии к Голодницкому со стороны КРУ, со стороны правоохранительных органов, то они мне понятны. Но когда появляются попытки создать какие-то следственные специальные комиссии местных советов, областного совета, Верховной Рады... Ну, на самом деле здесь возникают большие вопросы. Поэтому я просто думаю, что этот вопрос когда-то закончится, и было бы правильнее, чтобы он закончился как можно быстрее, - отметил политик.

Напомним, что в Верховной Раде был зарегистрирован проект Постановления, направленный на проверку расходования средств при строительстве в Одесском регионе глубоководного судоходного канала Дунай – Черное море. Авторами документа (народными депутатами Александром Дубовым (БЮТ), Романом Забзалюком (БЮТ) и Владимиром Вечерко (Партия регионов) предлагалось создать парламентскую временную следственную комиссию, которая изучила бы «обстоятельства, связанные с возможными нарушениями действующего законодательства со стороны должностных лиц государственного предприятия «Дельта-лоцман» (Николаев).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив