В Очакове на взятке 1000 долларов США попался депутат городского совета

24.06.2019 в 11:48

Депутат по предварительному сговору с должностными лицами Очаковского городского совета требовал и получил неправомерную выгоду в сумме 1000 долл. США от предпринимателя за содействие в предоставлении разрешения на пользование земельного участка на побережье Черного моря в г. Очаков.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Сегодня, 24 июня, следователи Следственного управления областного главка полиции и сотрудники УЗЭ в Николаевской области под процессуальным руководством прокуратуры разоблачили депутата сразу после передачи денежных средств.

По данному факту проводится расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины «О принятии предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом». Наказание предусматривает заключение на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Сейчас продолжаются следственные действия, после проведения которых будет дана правовая оценка действиям всех фигурантов дела.

Также решается вопрос о задержании виновных лиц в порядке статьи 208 УПК Украины и сообщения им о подозрении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив