Если бы исполком и согласовал тариф, то новые автобусы все равно не поехали бы, - директор КП

24.06.2019 в 14:42

Директор коммунального предприятия «Николаевпасстранс» Алексей Ушаков признал, что даже если бы исполком проголосовал за предложенный тариф, новенькие автобусы не вышли на маршрут.

Об этом шла речь в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам транспорта, в понедельник, 24 июня.

Так, член исполкома Владимир Тимошин поинтересовался у директора «Николаевпасстранса», получена ли уже лицензия на перевозку пассажиров. Алексей Ушаков сообщил, что уже завтра они должны получить лицензию.

Владимир Тимошин напомнил, что один депутат Николаевского горсовета обвинил его и Александра Садыкова в том, что именно из-за них не выехали на маршруты новенькие автобусы, купленные в лизинг, из этого следует вопрос: «Вышли бы на маршруты автобусы, если бы члены исполкома согласовали тариф?».

В ответ Ушаков заявил, что автобусы бы вышли, но не на прошлой неделе, а на этой.

Присутствующий член исполкома Александр Садыков, попросил уточнить директора КП, значит ли это, что депутат Фёдор Панченко обманул горожан и спекулировал на теме автобусов, обвиняя членов исполкома зря. Ушаков пояснил, что им бы не надо было тогда ждать повторного исполкома и, получив лицензию, автобусы сразу же выехали бы на маршруты. Однако сам чиновник не уверен, что уже завтра будет лицензия. Садыков и Тимошин заявили, что если завтра будет лицензия - они согласны собраться на внеочередной исполком и поддержать тариф на автобусы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив