Мэр Сенкевич без конкурса назначил нового директора КОПа

24.06.2019 в 15:17

Николаевский городской голова Александр Сенкевич назначил нового директора на предприятие "Комбинат по организации питания в учебных заведениях г. Николаева" (КОП).

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил Денис Жело.

«Согласно распоряжению Николаевского городского головы - с 25.06.2019 г. Козлов Геннадий Вячеславович займёт должность руководителя КОПа.т Примечательно, что в его декларации за 2018 г., которую он заполнял 30.05.2019 г., Козлов указал, что он уже является действующим директором коммунального предприятия, что противоречит законам Украины и здравому смыслу.

Геннадий Козлов - бывший сотрудник ОВБ. По имеющейся у нас информации, Козлов является очередным ставленником Дмитрия Коссе - кума и по совместительству «бизнес-партнера» действующего мэра. Они долго искали замену проворовавшемуся Новоторову, и, видимо нашли», - сказано в сообщении.

По словам Жело, сотрудники КОПа возмущены назначением нового директора.

«По их словам, они только отошли от систематического давления со стороны экс-директора КОПа Новоторова, предприятие наконец-то начало стабильно развиваться и работать, как городская власть в очередной раз пытается убрать неугодных людей, поставив на их место своих ставленников, которые будут лоббировать их шкурные интересы. А на качество продуктов питания и пищи, которую будут употреблять наши дети, им снова наплевать.

И.о. директора Леонид Мурашев, которого в свою очередь назначил Александр Сенкевич, отказался выполнять незаконные указания и производить увольнения неугодных сотрудников КОПа, которые были занесены в «чёрный список» Глеба Новоторова. При этом, Мурашов начал выходить с инициативами касаемо модернизации пищеблоков учебных заведений и расторг контракты с целым рядом фирм - ТОВ «Прод Юг», ТОВ «Сонед», ТОВ «Айскомпани» и ТОВ «Аликсет ІК». Именно через эти фирмы, мэрский «кассир» Дмитрий Коссе отмывал бюджетные деньги», - сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив