Новости-N
Google

В Украине вводят банкноту номиналом 1000 гривен



Национальный банк Украины с 25 октября текущего года вводит в обращение банкноту нового высокого номинала - 1000 гривен. Об этом сообщает пресс-служба финансового регулятора.

Так, на лицевой стороне новой банкноты изображен портрет Владимира Вернадского.

"Он избран за выдающийся вклад в историю Украины как философа, естествоиспытателя, основателя целого ряда новых отраслей науки - геохимии, биохимии, радиогеологии. Он также является одним из основателей и первым президентом Украинской академии наук, созданной в 1918 году", - сообщил глава НБУ Яков Смолий.

На обратной стороне напечатано изображение здания Президиума Национальной академии наук Украины.

По размеру и цвету банкнота номиналом 1000 гривен заметно отличается от банкнот других номиналов, что, считают в НБУ, поможет легко определять номинал.

Размер новой банкноты составляет 75х160 мм. Основной цвет - голубой.

Поделиться:
 


Неприличный ник
 2019.06.25 13:27 [UA]
Инфляция одним словом.

александр станкевич
 2019.06.25 13:29 [UA]
 а когда то  можно было на 500 гривен купить  100 баксов

дядюшка Ляо ( )
 2019.06.25 13:30 [UA]
ох как ошибся пан Вернадски по поводу велычного майбутнего Неньки

Абракадабра ( )
 2019.06.25 13:33 [UA]
от теперь заживем

Такая жизнь
 2019.06.25 13:36 [UA]
ПЕЧАТНЫЕ  СТАНКИ  УЖЕ  ЛОМАЮТСЯ,  ПЕЧАТАЯ  ЭТИ  ИНФЛЯЦИОННЫЕ  100,  200  ГРН.,  ГРОЙСМАН  ВЧЕРА  НОЧЬЮ  РЕШИЛ  РАЗДАВАТЬ  ПО  2  НОВЫХ  БУМАЖКИ  В  МЕСЯЦ,  ОТРАБОТАВШИМ  ВСЮ  СВОЮ 
ЖИЗНЬ НА БЛАГО УКРАИНЫ.

Пеца-певец
 2019.06.25 13:48 [UA]
Ждите новый виток разводняков пенсионеров с новыми деньгами

Алекс
 2019.06.25 13:56 [UA]
Скоро - вперед за буханкой хлеба с пачкой по 1000 гр ! При этом средняя зарплата 5000 гр !

Пеца-певец
 2019.06.25 14:08 [UA]
Нехер, т.е. гривна-рубль из 1-6, стала 1-2? Это перемогв или зрада?

А ну объясни?

дмитрий
 2019.06.25 14:23 [UA]
копия сотки

прроеурноеен
 2019.06.25 14:23 [UA]
ПРЕДСКАЗУЕМО!!! скрытая денежная реформа: мелочь убирают крупные вводят и цены округляют под крупные деньги

Русский украинец ( )
 2019.06.25 14:25 [UA]
Давно пора вводитт эту купюру , а 1, 2 ,5 , 10 грн давно пора сделать металлическими . Уж слишком изнашиваются бумажные купюры этого номинала .

Лески
 2019.06.25 14:29 [UA]
Теперь получишь в зарплату 4 купюры и будешь бегать с ними, кто согласится сдачу дать.

Чебурендель
 2019.06.25 14:42 [UA]
Жопа надвигается.....

Наставник
 2019.06.25 14:47 [UA]
Уже были миллионерами, ещё чуть-чуть и опять повторим. Тогда правда ещё экономика работа, а сейчас будут кранты.

Сталинолен
 2019.06.25 14:58 [UA]
На 1000 гривневке оптимально смотрелись бы на выбор: Филаретка, Порошенка или Яйцонюх

Uriy lomov ( )
 2019.06.25 15:08 [UA]
Синюкевич-2000000местных гарнитуров 0 он в купонах

Unbekannt
 2019.06.25 15:10 [DE]
Не к добру это!
Вот будет не весело...
Появление новой купюры означает каку, но никак не наоборот...

Днанет
 2019.06.25 15:18 [UA]
Подождите, мы еще вам нарисуем нолики. Нам не жалко. Такое уже проходили, когда буханка хлеба стоила 30 тысяч.

Бродячий пес
 2019.06.25 15:26 [UA]
Хочу чтоб ввели банкноту с изображением Бандеры номиналом 1488

Мимопроходил
 2019.06.25 15:50 [UA]
Зато скоро все станут снова миллионерами, как в недалёком прошлом...)))
-Сосед, одолжи миллион до получки...)))

Сергій
 2019.06.25 15:51 [UA]
гривны превращают в мелочь, вводят 1000 грн потом цены ОКРУГЛЯТ под гривны а не копейки - И РЕФОРМА ВО ВСЕЙ КРАСЕ

NO NAME
 2019.06.25 16:02 [UA]
Миллионы когда вводить будем?Где то это я уже видела)

Чапай
 2019.06.25 16:17 [CZ]
Только ребятки пишущие про Чехию не забывайте что там мощная промышленность которая работает и раскручивает экономику страны уже сотню лет.
А в Украине шиш без масла

дмитрий
 2019.06.25 16:23 [UA]
уже давно пиздец Украине

как-то так
 2019.06.25 16:38 [UA]
Только ипанутые параллельно 1000 гривнюковым фантикам монетки в обращение рагулям вводят - 5 гр....

как-то так
 2019.06.25 16:41 [UA]
Вернадский пострадал...
На фантике великих шумеров засветился.
Надо было Петюню синюшного запечатлеть на фоне горевшей резины и чтобы запах купюра источала - перегара...

Vixx
 2019.06.25 16:52 [UA]
Хреновый это признак...

Кудрявый кабан Параша
 2019.06.25 17:03 [UA]
Суммарная мощность промышленности Украины больше чешской, но она в руках у олигархов которые не платят налоги в отличие от немецкого бизнеса в Чехии

Unbekannt
 2019.06.25 18:04 [DE]
Как-то такому....але, гараж...
Он не достоин чтобы его увековечили на купюре...
Что он такого сделал?
Думай, что пишешь....
Не смешно...

ганьба русофилу смолию
 2019.06.25 19:27 [UA]
а чего вы, подав новость, стыдливо умалчиваете, что Вернадский никогда не был украинцем, ее просто тогда не существовало, рожден в Российской империи, в Питербурге, личный друг Ленина, неплохо знал еще старшего брата Ленина, лауреат Сталинской премиии, яркий приверженец советской власти и сталинской модели экономики, кстати на сегодняшний день самой эффективной во всем мире, лучших результатов не было ни у кого,  и т.д. Потриоты майдана,- невже вы допустыте таку велычезну ганьбу i зраду.

каргокульт меншевартости
 2019.06.25 19:57 [UA]
обаму сцуко на купюру)))) 

В Украине вводят банкноту номиналом 1000 гривен

5131
Read Reviews (31)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[08.12 22:41]  
Потап, Олег Винник и Оля Полякова в совместном клипе к "Безумной Свадьбе"

[08.12 22:30]  
Курьезные снимки диких хомячков, которые поднимут вам настроение

[08.12 22:20]  
Что стоит посмотреть на Тенерифе. ФОТО

[08.12 22:00]  
Звезды снялись для нового календаря Pirelli 2020

[08.12 21:50]  
20 курьезных снимков о том, почему мужчины никогда не скучают

[08.12 21:40]  
Впечатляющие фото мира с высоты птичьего полета. ФОТО

[08.12 21:21]  
Режиссер "Бегущего в лабиринте" снимет новую "Планету обезьян"

[08.12 21:10]  
Неудачный день в одной смешной картинке

[08.12 21:00]  
Фотограф создает удивительные снимки льда и цветов. ФОТО