ЧП в центре Николаева не будет: проектировщики показали, что хотят построить возле гостиницы «Украина»

25.06.2019 в 16:44
ЧП в центре Николаева не будет: проектировщики показали, что хотят построить возле гостиницы «Украина»ЧП в центре Николаева не будет: проектировщики показали, что хотят построить возле гостиницы «Украина»ЧП в центре Николаева не будет: проектировщики показали, что хотят построить возле гостиницы «Украина»ЧП в центре Николаева не будет: проектировщики показали, что хотят построить возле гостиницы «Украина»ЧП в центре Николаева не будет: проектировщики показали, что хотят построить возле гостиницы «Украина»ЧП в центре Николаева не будет: проектировщики показали, что хотят построить возле гостиницы «Украина»ЧП в центре Николаева не будет: проектировщики показали, что хотят построить возле гостиницы «Украина»ЧП в центре Николаева не будет: проектировщики показали, что хотят построить возле гостиницы «Украина»Внутренний двор гостиницы "Украина"

Проектировщики показали, каким хотят видеть будущий многофункциональный торговый центр, который планируют построить возле бывшей гостиницы «Украина», расположенной на пересечении ул. Соборная и пр. Центрального.

О своих намерениях они рассказали на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии в понедельник, 25 июня.

Как сообщали «Новости-N», ранее собственница «Бизнес-центра Украина» Алла Ряжских заявляла депутатам, что предстоящие работы могут вызвать ЧП в центре города — по правому крылу старого исторического здания и так идут трещины, а стройка только усугубит процесс разрушения.

Жители ближайших домов также против строительства, они уверены — парковаться и заезжать к будущему центру будут со стороны дворов.

Присутствовавший на комиссии главный архитектор Николаева Андрей Цымбал отметил, что на данный момент проекта будущего центра и каких-либо заверенных документов нет, речь идет только о намерениях.

Проектировщик поддержал архитектора и приоткрыл завесу — рассказал о намерениях компании. По его словам, планируется стройка многофункционального торгового двухэтажного комплекса. При этом, проектировщики знают об особенностях грунта в этом месте, поэтому подземной парковки не будет. Вместо этого предлагается вариант паркинга на кровле здания с заездом с проспекта Центрального.

- Планируется строительство свайного фундамента, без ударов и вибраций. Соответственно, ни о каком влиянии на прилегающую застройку не может быть и речи, по крайней мере при устройстве фундамента, - заверил проектировщик.

Депутат Светлана Таранова возмутилась — заезд с проспекта, по ее словам, послужит еще более напряженной обстановке на этом участке дороги, мол, в этом месте и так постоянное скопление автомобилей из-за маршруток, а с заездом на парковку и вовсе будет неразбериха и его делать нельзя.

Представитель компании «Никоалев-Юг-Плаза» в свою очередь ответил, что с тем, что можно, а что нельзя делать, будут разбираться соответствующие службы и без необходимых разрешений работы не начнут.

В итоге семеро из девяти депутатов поддержали проект решения по измене целевого назначения земельного участка общей площадью 156 квадратных метров, за счет земель, находящихся в собственности ООО «Николаев-Юг-Плаза». Ранее на этом месте планировали построить жилой дом, поэтому целевое назначение было «обслуживание зданий общественной застройки», теперь стало «обслуживанием зданий торговли».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив