Новости-N
Google

В Киеве повторно переименуют проспекты в честь Бандеры и Шухевича



Киевская городская государственная администрация (КГГА) готовит апелляцию на решение Окружного админсуда Киева, который отменил переименование проспектов Степана Бандеры и Романа Шухевича в столице. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко на своей странице в Facebook.

"Реванша не будет! Во-первых: мы готовим апелляцию на решение Окружного админсуда Киева, который отменил решение Киеврады о переименовании двух проспектов в честь Степана Бандеры и Романа Шухевича. Речь идет об изменении в рамках декоммунизации старых названий проспектов Московского и Ватутина. И, во-вторых на следующей сессии Киеврады мы, по процедуре, еще раз примем решение о соответствующем переименовании советских проспектов", - заявил Кличко.

Напомним, 7 июня 2016 года депутаты Киеврады проголосовали за переименование столичного Московского проспекта на проспект Степана Бандеры. 1 июня 2017 года Киеврада проголосовала за переименование проспекта Ватутина на проспект Шухевича. Решение было принято в рамках пакета законов о декоммунизации, принятого 9 апреля 2015 года Верховной Радой. 15 мая 2015 года законы подписал на тот час президент Украины Петр Порошенко, а 21 мая того же года они вступили в силу.

25 июня текущего года Окружной админсуд Киева отменил решение Киеврады о переименовании проспектов Степана Бандеры и Романа Шухевича в столице.

Поделиться:
 


SonicNiko
 2019.06.26 11:33 [UA]
Кличко тупица,ты вообще в курсе кто такие Бандера и Шухевич? Или только задницу можешь вылизывать вышиватникам и бабки воровать? Жаль нормальных киевлян,их там очень мало осталось 

Щирый
 2019.06.26 11:33 [UA]
Да и хуй с ними, пусть переименовывают, Киев уже давно не город-герой, а пристанище бандерлогов.

Ватсон
 2019.06.26 11:45 [UA]
Ипанутым нет покоя...

Поки
 2019.06.26 12:08 [UA]
Поки що не відомо чи перейменують знову, оскільки буде апеляція. Автор цього повідомлення поспішив, напевно із за політичних симпатій

Бу-га-га
 2019.06.26 12:45 [IT]
Вата, страдать! 

местный
 2019.06.26 12:59 [UA]
Походу, Виталик все-таки окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя.

горожанинъ
 2019.06.26 13:11 [UA]
Интересно, долго ещё эти придурки будут у власти?

Пеца-певец
 2019.06.26 13:26 [UA]
Я вот знаю, что Ватутин сделал для Киева.
А что сделал Бандера? Подрочил для Киева?

Вонючие нацисты отаетьте, дрочил Бандера или нет?

Липецк
 2019.06.26 13:34 [RU]
Идет гражданская война.

дмитрий
 2019.06.26 14:11 [UA]
сука это именно тот вопрос который так необходим киеву... дороги сделанны, все дома отрестоврированны, зпводы построенны..... только имя улицы осталось поменять и Киевляны сразу заживут 

Пастор Шлаг
 2019.06.26 14:24 [UA]
В городе-герое Киеве должен быть проспект Ватутина.
В Куйиве - тупик Бандеры.
Вятровича - на психосвидетельствование.
Педалика - туда же.

Марина
 2019.06.26 14:42 [UA]
местныйСегодня в 12:59 | UA
"Походу, Виталик все-таки окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя."

+100

Нехай щастить
 2019.06.26 15:43 [UA]
Пеца-певецСегодня в 13:26 | UA

Жидогазенваген, в отличие от тебя, на трупы евреев он точно не дрочил, так что всё в порядке.


Анна Сергеевна
 2019.06.26 16:08 [UA]
Да Шухевич и Бандера никакие не герои, в отличии от того же Ватутина, Жукова, Будённого и Блюхера! Бандеровцам к сожалению не понять кто их спас в тяжелые годы.

Серж ( )
 2019.06.26 16:35 [UA]
Да хуй с ним с куевом.Там уже одна пиздота собралась.

 2019.06.26 16:38 [UA]
Анна СергеевнаСегодня

Простите от чего спас?
Гражданской войны?
Репрессий?
Голодомора?
Репрессий ?
Второй мировой войны?
Куча войны в Азии Африке Будапешт Прага?
Чернобыль???
Что хорошего было в Украине от этих чудо деятелей большевизма коммунизма.... Вымирание нации борьба с инакомыслием и море крови...

Анна Сергеевна
 2019.06.26 16:50 [UA]
От капиталистов, помещиков, эксплуататоров, вообщем, и от коричневой чумы! Впрочем, что Вам обьяснять, я же говорю что вы не поймёте

 2019.06.26 19:59 [UA]
Анна СергеевнаСегодня
Когда СССР логично рухнул все очень удивились уровню жизни капиталистов.... И резко туда ломанулись... Без большевиков наши земли прошли европейский путь развития... Кто работает тот имеет.. а уравниловка лазейка для бездарей и тунеядцев...

В Киеве повторно переименуют проспекты в честь Бандеры и Шухевича

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.09 05:35]  
Онколог назвала виды рака, которые наследуются чаще всего

[17.09 01:30]  
Эксперты рассказали, почему нельзя пробовать отбелить зубы самостоятельно

[17.09 00:49]  
Светлана Тарабарова показала подросшего сыночка. ФОТО

[16.09 23:41]  
Девушка сбросила 60 кг, питаясь жареными курами. ФОТО

[16.09 23:28]  
Противозачаточная таблетка и отсутствие либидо: миф или реальность?

[16.09 23:21]  
Пушистый путешественник покорил Instagram. ФОТО

[16.09 23:11]  
Колючая проволока и туалет по билетам: в сети показали видео автовокзала в Севастополе. ВИДЕО

[16.09 23:00]  
Массовые протесты в Гонконге в свежих снимках. ФОТО

[16.09 23:00]  
Как выглядят знаменитости в обычной жизни. ФОТО