Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

У советника Порошенко Бирюкова проводят обыски



Партия экс-президента Петра Порошенко "Европейская солидарность" сообщила, что у кандидата в народные депутаты от политсилы Юрия Бирюкова проводят обыски.

Об этом 26 июня сообщает пресс-служба партии.

"Обыски у кандидата в народные депутаты известного волонтера и общественного деятеля Юрия Бирюкова, которые начались сегодня с откровенно немотивированным решением суда, партия "Европейская Солидарность" считает циничным политическим давлением и нескрываемым преследованием по политическим мотивам", - говорится в сообщении.

В то же время, пока не известно, кто именно пришел с обысками к кандидату. В частности, информацию "Украинской правде" об обыске опровергли в полиции, прокуратуре, СБУ, НАБУ и САП.

 

В ГБР информацию УП не подтвердили, но и не опровергли.

Партия расценивает обыски в Бирюкова "как часть реванша, как попытку расправы над теми, кто в первых рядах помогал Вооруженным силам противостоять путинской агрессии".

Бирюков был внештатным советником Порошенко, а также советником министра обороны Степана Полторак. Он идет в Раду от партии "ЕС" под номером 32.

 
 

В 2014-м Юрий Бирюков возглавлял волонтерский фонд "Крылья Феникса", однако позже получил должности в АП и МОУ, хотя и внештатные. Волонтер с 2014 года намекал на формальное соглашение волонтерского движения с властью, а фактически на работу подконтрольную Администрации президента.

В разговоре с УП в 2018 году Бирюков опроверг утверждение о том, что на волне волонтерства пришел к власти.

"В чем я пришел к власти? Я на общественных началах, 100-процентный волонтер. Не имею ни полномочий, ни права подписи, ни зарплаты. У каждого человека есть доступ к президенту, есть приемные дни. Я его вижу несколько чаще. Что советую президенту - рассказывать не буду. Занимаюсь продвижением реформы речевого, пищевого и жилищного обеспечения", - говорил он УП прошлом году.

Бирюков уверял, что волонтеров образца 2014-го, которые собирали деньги и ездили на фронт, осталось "микроскопически мало". При этом, по его словам, волонтерство не изменилось - изменилась суть.

Поделиться:
 


Олег
 2019.06.26 13:31 [UA]
Фотка уникальная )) двое из ларца, оба с будуна))

март
 2019.06.26 13:33 [UA]
Ищите ребята и вжарьте его по самые помидоры ,не обращайте внимание на его волонтерский визг,воровать можно под любой вывеской если ты вор.

Ага
 2019.06.26 13:38 [UA]
Такого циничного ворюги свет не видывал... 

Да точно
 2019.06.26 13:40 [UA]
Он обанкротился все отдал
Ни капли не заработал

Вывод
 2019.06.26 13:45 [UA]
Пока жиды будут бороться за счастье украинцев толку не будет...

 2019.06.26 13:46 [UA]
Думаю, многие люди обрадуются, когда эту гниду закроют надолго. Только, наверное, его уроют, чтобы не разболтал лишнее, знает ведь немало. 

Житомасон
 2019.06.26 13:47 [T1]
/смотря на рептилоидные морды/
граждане жиды и дебилы, подскажите, пожалуйста,
где и кем установлен факт "путинской агрессии"?
вот был один свидетель /бля буду/ тымчук, так его совесть замучила и он застрелился, устал лгать.
только без соплей, слез и слюней.
где, когда, кем?
только не надо ссылаться на негров из оон.

Днанет
 2019.06.26 13:53 [UA]
Наволонтерили отлично- страна в убытках, а у справжних волонтерив отличные прибутки в виде домов, квартир, машин и хатынок за рубежом.

Валенок ( )
 2019.06.26 13:55 [UA]
Только на зону этого ворюгу 

мнение народа
 2019.06.26 13:55 [US]
Это ублюдочное говно надо не обыскивать, а сразу ставить к стенке.

Джон
 2019.06.26 14:03 [UA]
Житомасон - нет, так нет. Будем отстреливать, как "ихтамнетов", нам не привыкать.

Джон
 2019.06.26 14:15 [UA]
Францюватый патриот - мне лень, я пользуюсь услугами молодух.
А ты уже подрочил на Путина?

Джон
 2019.06.26 14:17 [UA]
Житомасон - Всегда готов.

Пастор Шлаг
 2019.06.26 14:22 [UA]
Господи, неужели эту мразоту под суд отдадут?
Билецкий, кстати, имел к нему большие претензии.

Алекс
 2019.06.26 14:22 [UA]
Суть изменилась потому что нечего писздить.

( )
 2019.06.26 14:34 [US]
Ну и еблище.

К ногтю
 2019.06.26 14:55 [NL]
хитровыебанного жидка Бирюкова, спиздившего на откатах в последствии, а изначально на волонтёрстве, огромное количество бабла.И побыстрее, пока эта гнида не спряталась за депутатский мандат

Не встал
 2019.06.26 15:02 [UA]
Усыпление,жит

Янкель
 2019.06.26 15:20 [UA]
Бирючелло позор еврейского народа. Это даже и не жид , а тьфу, черт знает что такое...

Никола
 2019.06.26 15:36 [UA]
Таких расстреливать надо. Изображал волонтера, тварь

старик
 2019.06.26 15:42 [UA]
Вопрос,сколько эта бляДь заработала на "ремонте" самолета в прошлом году?Тот,самолет,так и не взлетел а пиндежу по телеку было и было.Да и вообще,шума от ГБР много,а результатов пока невидать.Подождем.Главный фигурант всеравно Петюня.Без его добра ни одна гривна не шевелилась.Очень "хозяйственный" был "презик",очень...Делить хлебушек за крысятнечиство в особо ценичной форме в особо крупных размерах надо вместе.Бырюков далеко не в первой десятке "петрогвардейцев".

Ребята
 2019.06.26 15:50 [UA]
мартСегодня в 13:33 | UA
Ищите ребята и вжарьте его по самые помидоры ,не обращайте внимание 

Хорошо, март. Так и сделаем. А потом зайдём к тебе, и ко всем твоим подственникам, и как вжарим!

Николаев ( )
 2019.06.26 19:34 [UA]
Волонтёр общественник...ну,ну.

Европа
 2019.06.26 22:43 [NL]
По бирюкову давно плачет тюрьма

К гадалке не ходи
 2019.06.26 22:45 [US]
Вероятно, что постепенно и урку саму можно будет купить, начнут с земли, а потом и шароварную фауну продавать будут..

У советника Порошенко Бирюкова проводят обыски

5125
Read Reviews (25)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.07 05:33]  
Медики объяснили, кому нельзя есть маринованные огурцы

[21.07 01:32]  
Врачи назвали продукты, защищающие от кори

[20.07 23:39]  
Люди со странными прическами. ФОТО

[20.07 23:37]  
Повседневная жизнь во Вьетнаме. ФОТО

[20.07 23:29]  
Диетологи назвали главные причины лишнего веса

[20.07 23:20]  
Сеть насмешил предвыборный ролик в стиле «Игры Престолов». ВИДЕО

[20.07 23:00]  
Эти вещи выглядят аппетитно, но они совершенно несъедобные. ФОТО

[20.07 22:53]  
Катя Осадчая восхитила новым фото с сыном

[20.07 22:40]  
В Китае продавец фруктов нашел забавный способ увеличить продажи. ВИДЕО