В Дунае нашли тело погибшей сотрудницы порта «Рени» Одесской области

27.10.2009 в 11:30

Спасательная служба морского торгового порта «Рени» Одесской области подняла из воды 26 октября тело сотрудницы, пропавшей без вести ночью во время оформления румынского судна.

Об этом сообщила главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Лидия Янковская.

Водолазы Ренийского порта обнаружили тело женщины в реке Дунай и подняли около 15 часов.

Погибшая - сотрудница Госпогранслужбы, член осмотровой комиссии, которая занималась оформлением документов на борту теплохода «Лука Капикраян», прибывшего из Румынии с грузовой баржей.

По предварительным данным, сотрудница комиссии стала жертвой несчастного случая: она утонула в 2:55, оступившись на трапе и упав в темноте в воду при переходе с судна на баржу.

В настоящее время правоохранительные органы устанавливают обстоятельства происшествия.
Справка

Как сообщалось ранее, спасатели начали в ночь на 26 октября поиски тела сотрудницы Госпогранслужбы в порту «Рени», упавшей за борт около 3 часов во время таможенного досмотра грузовой баржи, которую привел из Румынии теплоход-толкач «Лука Капикраян». Когда комиссия из представителей санитарной и ветеринарной служб, пограничников и таможенников поднялась на борт судна для оформления документов на груз, 44-летняя сотрудница комиссии упала в воду с трапа при переходе с баржи на толкач. В поисках были задействованы рейдовые суда Ренийского порта и катер береговой охраны Измаильского погранотряда. Одновременно патрули Измаильского отряда проверяли береговую линию. К поискам подключили также водолазов.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив