Луценко: Из-за Ющенко страна стала прибежищем террористов

27.10.2009 в 11:36

Министр внутренних дел Юрий Луценко критикует президента Виктора Ющенко за блокаду миграционного законодательства.

Об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник, комментируя деятельность радикального исламского движения "Ат-Такфир-Валь-Хиджра".

"С 2005 года за счет прибытия в Украину и получения статуса беженцев некоторых граждан из Ирака, Узбекистана и других среднеазиатских республик у нас стало формироваться радикальное исламское движение "Ат-Такфир-Валь-Хиджра", - сказал Луценко, сообщает пресс-служба МВД.

По его словам, лидером данной организации является некий "Абу Абдурахман", или "рыжий араб", который в 2006 году получил статус беженца, а затем и гражданство Украины и проживал в Полтавской области.

"Из-за того, что президент постоянно накладывает вето на принятие закона о создании миграционной службы в структуре МВД, Украина, представляет собой пристанище террористов и экстремистов со всего мира. Во многом поэтому угроза их проявления стала реальной и в нашем общем доме", - сказал Луценко.

Луценко заявил, что Украина должна создать "адекватное законодательство, которое может стать плотиной перед попытками создания здесь экстремистских и террористических организаций".

Напомним, сотрудники МВД и СБУ провели на территории Крыма специальную операцию по задержанию представителей радикальной организации "Ат-Такфир валь-Хиджра", которые готовились совершить ряд террористических актов.

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив