А. Гаркуша: «Первое полугодие 2007 года – это период неиспользованных возможностей для области!»

20.07.2007 в 08:28

Сегодня состоялось выездное заседание коллегии облгосадминистрации, которое было посвящено подведению итогов работы народно-хозяйственного комплекса области за первое полугодие 2007 года. В этот раз заседание проходило в Новой Одессе, в здании районной администрации.

 

В ходе данного заседания были рассмотрены вопросы по отдельным отраслям хозяйства, намечены перспективы развития на второе полугодие.

 

Проблемы действительно есть. Это и снижение крупного рогатого скота, и проблемы связанные с засухой, и уменьшение всевозможного производства...

 

Основная проблема, которая всех интересует – это проблема с урожаем зерна.

 

По словам в.и.о. губернатора Алексея Гаркуши, область не будет испытывать проблем с пшеницей.

 

«Качество зерна, действительно, ниже, чем всегда, но мы решим эту проблему за счет государственного и регионального резерва. Волнений быть не должно» - обнадежил А. Гаркуша.

 

Он убежден, что область сможет удержать цену на хлеб и она как и была, так и останется семой низкой в стране.

 

«Конечно же могут возникнуть, не зависящие от нас проблемы, но мы будем держать руку на пульсе» - заявил в.и.о. губернатора.

 

Ни для кого не секрет, что со времени своего назначения, в.и.о. губернатора воздерживался от оценки деятельности обладминистации за предыдущий период. Вот и теперь, к оценкам прибегать не захотел, но отметил, что для себя он их делает. Да, но это он заявил в зале, где проходило заседание, а вот выйдя на улицу, где его ждали несколько журналистов, небольшую оценку результатов деятельности области за первое полугодие он, все же сделал.

 

«Это период неиспользованных возможностей! Есть вещи на которые исполнительная власть не может влиять, например, цены на энергоресурсы. Но есть вопросы, которые находятся в компетенции исполнительных органов власти разных уровней и вот эти то возможности мы и будем использовать» - заявил А. Гаркуша.

 

Да, действительно в области много проблем, но не все так плохо и все проблемы решаются.

 

По словам в.и.о. губернатора, по итогам деятельности отдельных руководителей будут сделаны определенные выводы и к ним а обязательном порядке будут приняты административные меры.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив