17 общественных организаций Николаевщины учавствовали в первом съезде Всеукраинского Народного Собрания

27.10.2009 в 12:08

22 октября в Киеве прошел первый съезд Всеукраинского Народного Собрания. В работе ВНС приняли участие 1960 делегатов из всех областей Украины, АР Крым, городов Киева и Севастополя, которые представляют 3720 всеукраинских, областных, городских организаций, общественных объединений, политический партий, благотворительных фондов, творческих союзов.


Быстрая перестройка украинской государственности значительно опередила развитие в стране гражданского общества. Это повлекло значительный отрыв властных структур от общественности, их полную бесконтрольность со стороны общества.


С трибуны съезда выступил председатель Николаевского областного Совета национальных меньшинств Мурат Каймаразов. Он поддержал идею объединения общественных организаций и движений ради создания достойной жизни на своей земле. Мурат Джамалутдинович призывал к единству граждан Украины, а также подарил ВНС книжку «Украинский язык и национальные меньшинства Николаевщины».


Цель Народного Собрания – концентрация усилий гражданского общества для более эффективной реализации народных инициатив, проведения народных экспертиз законов, нормативно правовых актов и решений органов государственной власти и местного самоуправления с последующим народным контролем за их выполнением и за деятельностью власти на всех уровнях, сообщает пресс-центр Николаевского отделения ВНС.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив