Петиция за отмену реконструкции площади Соборной не пользуется спросом у николаевцев

27.06.2019 в 23:01
Петиция за отмену реконструкции площади Соборной не пользуется спросом у николаевцев

Петиция за отмену реконструкции площади Соборной не пользуется спросом у николаевцев

Петиция за отмену реконструкции площади Соборной, размещенная на сайте Николаевского городского совета, не пользуется популярностью среди горожан.

Спустя почти две недели за нее проголосовали всего 571 человек из 1000 необходимых, чтобы петицию рассмотрели. Ранее горожане активно критиковали проект реконструкции площади Соборной. Николаевцев не устраивала стоимость и сам проект. По мнению людей, средства, которые выделят на реконструкцию площади в размере почти 90 млн могли бы пойти на другие нужны города.

Не исключено, что причиной такой низкой активности горожан является то, что при регистрации необходимо указать свои имя и фамилию, адрес проживания и даже идентификационный код.

Но, справедливости ради, стоит отметить: когда на сайте городского совета появилась петиция о безвозвратном отлове бездомных собак, за несколько дней ее подписали несколько тысяч николаевцев.

Петиция об отмене реконструкции площади Соборной была зарегистрирована 4 июня.

«В связи с тем, что проект, победивший в конкурсе по реконструкции площади Соборной, собрал огромное количество негативных отзывов как от профессиональных архитекторов, дизайнеров, деятелей искусств, так и от простых горожан ,прошу отменить реконструкцию площади по этому проекту. Некоторые члены жюри конкурса, включая и бывшего главного архитектора Анну Палеху, негативно отозвались о том, в каком виде предстал уже готовый проект ,ведь на конкурсе представляли лишь концепцию. Могут быть разные варианты : повторное проведение конкурса, общественные слушания или выбор какого-то другого проекта среди первых мест, но реконструкция главной площади города по данному проекту - это уродство облика города, и она должна быть отменена, и мнение горожан должно учитываться», - говорится в аргументации петиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив