ВАЗ сбил мужчину прямо на пешеходном переходе

27.10.2009 в 16:41

Сегодня утром, около 8.00, в г. Николаеве, на ул. Космонавтов, в районе нерегулируемого перекрестка с ул. Нагорной, водитель автомобиля «ВАЗ-2107», 40-летний николаевец, двигаясь по ул. Космонавтов в сторону ул. Энгельса, сбил пересекающего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу 54-летнего мужчину. В результате происшествия пешеход был доставлен в больницу с переломом ребер и правой ключицы.


Госавтоинспекция Николаевской области серьезно обеспокоена состоянием аварийности на дорогах области. Особую тревогу вызывает количество дорожно-транспортных происшествий именно с участием пешеходов. Так, с начала года в Николаевской области произошло 174 ДТП с участием пешеходов, в результате которых 38 человек погибло и 146 были травмированы. Несмотря на то, что по сравнению с аналогичным периодом 2008 года количество наездов на пешеходов уменьшилось на 35%, люди все же попадают под колеса автомобилей, и самое ужасное то, что по собственной неосторожности и поспешности теряют жизнь...


Госавтоинспекция в Николаевской области предостерегает всех водителей быть максимально внимательными, особенно в темное время суток. Ведь именно в этот период времени вероятность совершения ДТП возрастает, поскольку видимость проезжей части ограничена, а также недостаточное освещение. Помните, что безопасность как пешеходов, так и водителей зависит исключительно от них самих и неуклонного соблюдения каждым требований Правил дорожного движения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив