Тандем президента Зеленского и премьера Тимошенко необходим Украине, - политологи

01.07.2019 в 17:30
Тандем президента Зеленского и премьера Тимошенко необходим Украине, - политологи

Тандем президента Зеленского и премьера Тимошенко необходим Украине, - политологи

Изменения в Украине, которых сейчас ждут люди, сможет в сжатые сроки обеспечить союз президента Владимира Зеленского и премьер-министра Юлии Тимошенко.

Такое мнение высказали украинские политологи во время презентации в ИА "Укринформ" Международным центром перспективных исследований рейтинга эффективности и активности партий за последние 5 лет.

В частности политолог Александра Решметдилова высказала мнение, что объединение партий "Слуга народа" с "Батьківщина" является наиболее естественным, и станет наиболее эффективным тандемом при реализации программы, направленной на улучшение жизни в стране.

"Это будет синергия молодости и опыта. Не думаю, что "Слуга народа" согласится брать на себя всю полноту ответственности. Скорее всего они будут предлагать объединение каким-то сильным партиям. Первой в списке потенциальных союзников будет "Батьківщина", – предположила експерт.

Глава корпорации стратегического консалтинга "Гардарика" Константин Матвиенко подчеркнул, что в Украине у политиков нет времени на эксперименты — экономическая ситуация не позволяет. Выплата внешнего долга, отсутствие газовых контрактов и бюджета, необходимость срочных изменений в налоговой политике – все это свидетельствует, что во главе правительства должен стать человек, который гарантированно справится с этими серьезными вызовами.

"Этим вопросам мало внимания уделено в программе "Слуги народа". Именно поэтому нужен человек, который возьмет руль и этот корабль будет вести. Это Тимошенко и ее команда", – подытожил он.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив