Совбез ООН соберется для обсуждения языкового закона Украины

02.07.2019 в 00:18
Совбез ООН соберется для обсуждения языкового закона Украины

Совбез ООН соберется для обсуждения языкового закона Украины

Российская делегация повторно запросила проведение встречи в Совете безопасности ООН для обсуждения украинского языкового закона.
 
Об этом 1 июля сообщил в Facebook пресс-секретарь Постоянного представительства Украины при ООН Олег Николенко.
"Делегация РФ повторно обратилась об обсуждении украинского языкового закона в Совбезе ООН. Сегодня при согласовании программы работы на текущий месяц такое заседание предварительно запланировано на 16 июля", − написал Николенко.
 
Он также напомнил, что 20 мая российская сторона уже пыталась созвать заседание по данному вопросу в день инаугурации президента Украины, а на этот раз формальным поводом стало вступление закона в силу.
 
"Украинская делегация в ООН неоднократно заявляла, что языковой закон является внутренним вопросом нашего государства. Совет Безопасности к нему не имеет отношения", − подчеркнул дипломат.
 
По словам Николенко, Украина вместе с партнерами использует заседание, чтобы нарушить насущные проблемные вопросы российско-украинского конфликта, прежде всего освобождение украинских моряков и политических заключенных, продолжающиеся обстрелы на Донбассе, а также ответственность России за катастрофу самолета МН17.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив