65-тую годовщину освобождения Украины от фашистов николаевцы отметили митингом и возложением цветов

28.10.2009 в 11:31
65-тую годовщину освобождения Украины от фашистов николаевцы отметили митингом и возложением цветов65-тую годовщину освобождения Украины от фашистов николаевцы отметили митингом и возложением цветов65-тую годовщину освобождения Украины от фашистов николаевцы отметили митингом и возложением цветов65-тую годовщину освобождения Украины от фашистов николаевцы отметили митингом и возложением цветов65-тую годовщину освобождения Украины от фашистов николаевцы отметили митингом и возложением цветов65-тую годовщину освобождения Украины от фашистов николаевцы отметили митингом и возложением цветов65-тую годовщину освобождения Украины от фашистов николаевцы отметили митингом и возложением цветов65-тую годовщину освобождения Украины от фашистов николаевцы отметили митингом и возложением цветов65-тую годовщину освобождения Украины от фашистов николаевцы отметили митингом и возложением цветов65-тую годовщину освобождения Украины от фашистов николаевцы отметили митингом и возложением цветов

Сегодня, 28 октября, исполняется 65 лет со дня освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.

В 9:00 все, кто хотел (в основном, коммунисты — это было видно по флагам), возложили цветы к памятнику «Освободителям Николаева» на пересечении улицы Декабристов и проспекта Ленина.

А в 10:00 на площади у памятника Героям-Ольшанцам начался митинг. Среди людей, собравшихся вспомнить подвиг отцов и дедов, были и студенты, и школьники.

Многие использовали это мероприятие как лишний повод продемонстрировать свои политические пристрастия. Например, представители БЮТ пришли на митинг под белыми зонтиками с красным сердцем и надписью «Юля», цветы были перевязаны БЮТовскими ленточками.

Над собранием народа реяли традиционные флаги коммунистов, а также Блока левых сил и партии «Справедливость».

С днём освобождения николаевцев поздравляли ветераны, чиновники, депутаты.

Было отмечено, что каждая минута мирной жизни в послевоенное время стоила жизни одного солдата, погибшего в годы войны.

Председатель областного совета Татьяна Демченко отметила:

- Великая Отечественная война — это героический подвиг советского народа, который должен остаться в сердце каждого человека, в сердцах нашей молодёжи. Мы, уважаемые, должны с вами сделать всё для того, чтобы этот подвиг никогда не повял в веках.

- Сегодня я хочу с уважением отметить тот факт, что ветераны Великой Отечественной войны, жители нашего региона с понимаем относятся к тому, что некоторые горе-политики хотят перекручивать историческую правду о Великой Отечественной войне, - сказала Т. Демченко, добавив, что депутаты областного совета делают всё, чтобы этому противостоять.

- Мы очень благодарны ветеранам Великой Отечественной войны за то, что сегодня они в строю вместе с молодёжью, вместе с нами, - выразил свою признательность мэр Николаева Владимир Чайка.

- История разделила государство. Но как можно «разделить» память о тех воинах, которые лежат на этой священноё земле? - продолжил городской голова, уточнив, что за освобождение нашей земли боролись воины разных национальностей. - И они не думали о том, кто будет «первым», а кто будет «последним». Они знали, что нужно ЗАЩИТИТЬ советскую землю, а это значит, что и землю Украины.

Председатель областной организации ветеранов Александр Момотенко сказал, что это была самая страшная, самая кровопролитная война за всю историю человечества. И нужно сделать всё возможное и невозможное, чтобы это горе никогда больше не повторилось...

После выступлений под музыку оркестра и оружейный салют состоялось возложение цветов к Вечному Огню...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив