Новости-N
Google

Лагерь в Коблево, где отравились 16 детей, закроют



Загородное детское учреждение оздоровления и отдыха «Салют» в селе Коблево, где отравились дети, закроют. Об этом сообщили в Николаевской областной администрации, сообщает ТСН.

С одинаковыми симптомами отравления из лагеря в больницу забрали 16 детей. У всех была тошнота, температура, расстройства пищеварения и боли в животе. Плохо детям стало после обеда в столовой лагеря. Они утверждают: на самом деле больных было значительно больше, однако администрация лагеря пыталась это скрыть. Несколько дней больных детей лечили местные медики. Только когда вмешались родители, приехала скорая. Среди воспитанников лагеря - сироты, дети бойцов ООС и живущие в малообеспеченных семьях.

Дети рассказывали, что их два дня лечили в лагере, давали таблетки. Перед тем, как приехали медики, в медпункте было около 50 детей. Отдыхающие в больнице показывали фото еды, которой их кормили — диетический суп с черной картошкой, другой ребенок рассказал о сером йогурте с комками.

Директор «Салюта» Елена Поклад утверждает, что едой из лагеря дети отравиться не могли — перед тем, как дать еду детям, питается первым штатный персонал.

- На кухню мы не можем думать, - говорит директор.

Стоит отметить, что в столовую, где питались дети, журналистов сразу не пустили — их буквально вытолкали из помещения. Правда через время вышла женщина и начала рассказывать, что все обвинения беспочвенны.

При этом оказалось, что лагерю дали разрешение на прием детей только на двух этажах, однако приезжих размещали на всех пяти. Дети жалуются на грибок, ужасные душевые, поврежденную сантехнику. Руководство базы обвиняет в разрушениях детей.

База отдыха "Салют" частная, в нынешнем году база выиграла тендер на оздоровление детей.

По факту отравления детей полиция открыла уголовное производство.

Поделиться:
 


Жанна ( )
 2019.07.03 08:07 [UA]
И кто ответит за результаты тендера? Правильно, НИКТО.

Факт
 2019.07.03 08:40 [UA]
Тендр выбирает самую низкую стоимость, а не качество услуг. Нужно же поставить галочку, что есть "бесплатное оздоровление" детей. За что заплатили, то и получили. Или ожидали, что за копейки будет лагерь с евро ремонтом и нормальной едой, ну и откаты тоже карман не жмут. 

Саша
 2019.07.03 08:44 [UA]
Тендер по Украински. Действительно побеждает самая низкая цена. За низкую цену не предоставишь качественных услуг. Вот поэтому и плохое питание, плохое качества ремонта дорог и техники.

Аліна
 2019.07.03 08:46 [US]
Виконавець тендеру є ФОП Литвинов А.О. з Миколаєва, він орендує комплекс Салют в ТОВ "Стройком-Інгул"

Roberto Capuano
 2019.07.03 08:51 [UA]
Не спросили самое главное "РУКИ МЫЛИ ПЕРЕД ЕДОЙ"

один ( )
 2019.07.03 10:12 [UA]
Факт
Сегодня в 08:40 | UA 1000% !!!
Любители шары убили и общественный транспорт.

Север
Сегодня в 09:07 | UA Чучело, нет ничего бесплатного!


один ( )
 2019.07.03 12:44 [UA]
Север
Сегодня в 10:46 | UA Из-за таких, как ты в стране убогость!
Каждый должен зарабатывать и получать то, что ЗАРАБОТАЛ! И на ЗАРАБОТАННОЕ приобретать блага.
Любое "бесплатное" формируется из ЧЬЕГО-то ЗАРАБОТАННОГО, но распределяют это заработанное такие, как ты - любители шары. Именно поэтому до конечного потребителя-любителя шары, то ЗАРАБОТАННОЕ кем-то практически не доходит!
А в отношении этих "сироток" вообще разговор отдельный! Только взглянув на фото этих "сироток", понимаешь, что все это будущие клиенты пенитенциарных учреждений.
Это кара божья наших зон отдыха! С веревок снимают и белье, и полотенца, и купальники, и одежду! Крадут из номеров все, что успевают украсть!!! Именно эти "сиротки"!
Ты такой жалельщик??? Базару нема - сними для них "Хилтон"!

Серый
 2019.07.03 15:05 [UA]
Что Андрейка, буменгом по затылку?

Лагерь в Коблево, где отравились 16 детей, закроют

518
Read Reviews (8)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.10 05:32]  
Названа лучшая диета для укрепление костей и суставов

[19.10 01:30]  
Сколько «натуральных» компонентов в действительности содержится в косметике, выяснили эксперты

[19.10 00:50]  
«Мои конфетки»: Надежда Грановская показала на прогулке подросших дочерей. ФОТО

[18.10 23:40]