Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Раду внесен законопроект о «дематюкации мовы»



В Верховной Раде зарегистрировали проект Закона "О противодействии сквернословию" (о дематюкации языка) (о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о дематюкацию языка) под номером 10414.

Автором законопроекта выступила народный депутат Ольга Богомолец. Главным комитетом значится комитет по вопросам свободы слова и информационной политики Виктории Сюмар.

Примечательно, что текста законопроекта на сайте парламента нет.

 

strana.ua

Поделиться:
 


Карина ( )
 2019.07.03 02:15 [UA]
веселый законец)))

а вдруг примут.... у наших "комментаторов" будет серьезная проблема как доходчиво и убедительно изложить мысли)))

ОТК ( )
 2019.07.03 03:26 [US]
Так это ж на мове.
А как будет хуйло по-украински ?

Николаевец
 2019.07.03 05:04 [NL]
"Примечательно, что текста законопроекта на сайте парламента нет."

По причине крайней нецензурности оного? :)

ПЕРСЕЙ
 2019.07.03 05:10 [UA]
ДЛЯ НАЧАЛА НАВЕДИТЕ АОРЯДОК В ИНТЕРНЕТЕ

Шурик ( )
 2019.07.03 05:58 [UA]
Життя стане прісним, без емоцій.

Нехай щастить
 2019.07.03 06:15 [UA]
Глупость полная, украинский язык и так чрезвычайно беден, а матюков украинских и так практически нету, вы все прекрасно знаете, что даже самый заскорузлый и зафаршмаченный украиномовный рогуль-патриот-активист, всегда материстя на русском языке. Вот этой дуре богомолец делать нечего, чесала уж бы лучше яйца в своем, спизженном у народа украины, замке.

Нехай щастить
 2019.07.03 06:33 [UA]
Слава нации, будем  декоммунизмировать дупу з пихвой та курву, хотя народ набрасывайте, чет на ум больше ничего не приходит.

Сергей
 2019.07.03 06:36 [UA]
На фото членкыня!!! 

Хоттабыч
 2019.07.03 06:55 [UA]
Комментаторы, украинский язык не беден, вы его знаете на уровне элочки людоедки равно как и русский.

Свидомый пан
 2019.07.03 11:52 [UA]
Я вважаю, що це дуже важливий закін для кожного свідомого громадянина. Адже, використовуючи мат, ми аж ніяк не відрізняємось від москаляк, бо зовнішніх відмінностей між нами взагалі не існує. Тому, розтуляти свою пельку потрібно свідомо. Зверніть увагу, як шановний пан Ляшко популяризував сліво "скотиняка". Оце сліво, застосоване з особистим наголосом, прикрашене відповідною інтонацією, може замінити будь-який мат. Також нагадую, що ми пішли європейським шляхом, зі своїми коштовностями, яки потрібно сприймати та застосовувати в нашому житті. Алє погляньте, як бойкотують гей-паради! Навіть президент відмовився приймати участь... Тому, разом зі слівом "скотиняка", потрібно популяризувати сліво "дупа". Погодьтесь, "головодупий", "пішов у дупу" - це майже солов'їний мат! Таким чином ми вб'ємо одразу двох зайців. Поперше, ми знищимо кацапський мат. А подруге - звикнемо з думкою, що шлях до дупи - природній, як в побуті, стосунках, так і в розвитку нашої країни. Разом з цим розумінням зникнуть будь-яки протистояння в суспільстві, та прийде в нашу країну мир та злагода. Тому кожний свідомий громадянин (знов кацапщиною та совком дмухнуло! Краще - пан.) підтримає цей проект!

\

Iхали козаки
 2019.07.03 12:41 [UA]
Членкiня ти дупомовна! 
Этот оборот является патриотичным?

В Раду внесен законопроект о «дематюкации мовы»

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.08 14:30]  
Ким Кардашьян заявила, что своей карьерой обязана Пэрис Хилтон. ВИДЕО

[21.08 14:23]  
Виртуальное путешествие по Антарктиде. ФОТО

[21.08 14:08]  
В Запорожской области несколько часов подряд тушили заброшенный завод. ВИДЕО

[21.08 14:00]  
«На Обаму похож»: В Сети обсуждают шоколадный загар Гройсмана после отпуска. ФОТО

[21.08 13:42]  
Кролик или птица: в Сети обсуждают новую оптическую иллюзию. ФОТО

[21.08 13:38]  
Дикая природа в объективе талантливого фотографа-анималиста. ФОТО

[21.08 13:30]  
Помогает сердцу и омолаживает: чем тыква полезна для организма

[21.08 13:09]  
Неадекваты застрелили двух человек ради авто: подробности трагедии. ВИДЕО

[21.08 13:00]  
Индийская красавица впечатляет изящными свадебными образами. ФОТО