Владимир Чайка в пух и прах раскритиковал организаторов фестиваля «ART Листопад»

28.10.2009 в 12:51

То, что мэр Николаева Владимир Чайка любит покритиковать молодежь, ни для кого не секрет. В этот раз в поле его зрения попало предстоящее мероприятие «ART Листопад» и руководители данного проекта, которые недавно проводили свою пресс-конференцию и рассказывали о своих планах и проблемах в финансировании. Они даже позвонили начальнику Управления по делам семьи, детей и молодежи во время пресс-конференции, чтобы тот по громкой связи ответил, ждать им помощи или нет. Но, видимо, этот сюрприз оказался для Виталия Воронова неприятным эпизодом.


Вот такие сюрпризы в очень эмоциональной форме Владимир Дмитриевич раскритиковал.


- «ART Листопад» опомнился, что у них на носу фестиваль. И они приходят, просят денег, когда уже до мероприятия остались считанные дни, а в бюджете никто не прописывал данную сумму на этот проект. Они поймали Виталия Воронова за язык, и, конечно, Виталий Павлович спросит, почему вы просите 5 тысяч, а не 10? Где смета? Вы, молодежь, думаете, все живут по правилам «Вспомнил, проснулся, нужно срочно бежать, куда не знаю, а бежать уже нужно». Мы в этом году через Управление по делам семьи, детей и молодежи отдали на все молодежные проекты больше 450 тыс. грн. Вдумайтесь в эти цифры. У нас талантливая молодежь не только там, а у нас она есть в каждом районе, где они занимаются в кружках, которым мы помогаем. А вот кто финансирует КВН, это разве не молодежная программа?


И тут Владимир Дмитриевич решил привести пример.


- Если вы у меня попросите 3 тыс. грн., потому что решили потанцевать на площади Ленина, я вам их не дам. Разве что только из своего кармана. Деньги, которые у нас заложены в городской бюджет, контролируемы всеми органами, и прежде чем их взять, нужно заработать.


Особо ярко он подчеркнул, что неоднократно просил творческую молодежь помочь в ремонте детских площадок, которых в городе насчитывается около 250.


- И что вы думаете, они это сделали? Их же даже на улицу не выгоняешь листья подметать, потому что родители потом начнут претензии предъявлять, что в листве зараза. Просить деньги все могут, а попробуйте, включитесь в работу и жизнь города.


Владимир Чайка скептически настроен по отношению к фестивалю:


- Я считаю, что «ART Листопад» не даст никакого результата, потому что многие не знают, что это такое. Они поздно начали заниматься этим проектом, им надо заниматься каждый год. И мы должны знать, что такого-то числа это мероприятие будет и мы тогда планируем его в бюджет.


Если бы мы думали так, как руководители «ART Листопад», то у нас бы не было и праздника, посвященного 220-летию города Николаева. А мы о нем подумали еще в декабре прошлого года. Собрали всех руководителей и начали вносить свои предложения и реализовывать их в жизнь. И все увидели, что из этого вышло - яркий и красочный праздник.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив