Организаторы антинатовского движения пытались обьяснить причины инцидентов в палаточном городке

20.07.2007 в 13:12
Организаторы антинатовского движения пытались обьяснить причины инцидентов в палаточном городке

Организаторы антинатовского движения пытались обьяснить причины инцидентов в палаточном городке

Сегодня, в здании Николаевского горисполкома состоялась пресс-конференция блока Наталии Витренко «Народная оппозиция» на тему: «Антинатовский палаточный городок в Широком Лане и борьба власти с антинатовским движением».

Участники пресс-конференции Лариса Шеслер (глава Николаевской областной организации ПСПУ), Дмитрий Никонов (глава Николаевской городской организации ПСПУ) и другие с самого начала заявили о том, что на протяжении всего времени проведения акции на них оказывалось давление со стороны спецслужб. «За нами постоянно ведется наблюдение, нас снимают на видео. Так же были попытки запретить проведение акции через суд. Но у них ничего не вышло» - заявили жители палаточного городка.

Особое внимание на пресс-конференции представители ПСПУ уделили двум громким событиям, которые произошли во время пикетирования полигона – это авария возле с. Ульяновка и отравление газом 14 человек.

По поводу аварии Д. Никонов заявил, что авария подстроена определенными структурами, но документальных подтверждений этому у них нет. По словам представителей ПСПУ, все заявления представителей МВД о том, что пассажиры автомобиля, который попал в ДТП были в не трезвом состоянии – вранье. А на дороге остался не характерный след от колес.

 

Хотя ни каких документальных подтверждений, ни каких актов технической экспертизы машины нет, но витренковцы все же настаивают на том что ДТП подстроено, а милиция всячески пытается замолчать эти факты.

 

По случаю отравления активистов неизвестным химическим веществом тоже очень интересная история. Так же никаких документов, по этому поводу у них не оказалось. Попросту голословные обвинения в адрес МВД и СБУ.

 

«Сотрудники МВД попросту отказываются собирать вещественные доказательства и разбираться в данном инциденте» - заявил Д. Никонов.

 

По словам «пострадавших» они не посчитали необходимым записать номера машины, из которой был выпущен газ. «А зачем, все равно, милиция не предпринимает никаких действий для расследования данного происшествия» - объясняли пострадавшие.

 

После пресс-конференции сложилось впечатление, что представители ПСПУ пришли просто показать все в своем свете, но лозунги, которыми они говорили, не впечатлили журналистов. Да и чем? Доказательств своих слов они не предоставили ни каких.

 

Подводя итоги пресс-конференции и отвечая на вопрос одного из журналистов – зачем милиции поступать таким образом как описали витренковцы? – они ответили, что это все направленно, чтобы запугать жителей палаточного городка и посеять в нем панику.

 

Большинство присутствующих журналистов отметили очень агрессивное поведение участников пресс-конференции по отношению к ним.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив