Ограбленный дедушка устроил слежку за карманником, периодически позванивая в милицию для отчета

28.10.2009 в 14:54

Для любителей легкой наживы людные места в час пик - самое хлебное место. Но не только в толпе можно разбогатеть, а еще попав вовремя в общественный транспорт, когда самый незащищенный слой населения возвращается домой — кто с рынка, кто с больницы, а кто и в гостях успел побывать.


Так, вчера, 27 октября, около 14.00, в троллейбусе №6 с 70-летним дедушкой случился инцидент. Рядом с ним всю дорогу терся мужчина, который, видимо, решил создать эффект переполненного транспорта. Это ему и помогло в скором времени вытащить у мужчины из нагрудного кармана кошелек и документы. Потерпевший пропажу обнаружил сразу и без промедления вышел на той же остановке, что и вор — «Парк Победы».


Карманник настолько, наверное, был рад добыче, что даже и не заметил, что за ним следует ограбленный пенсионер. Чтобы самому не забирать личное имущество, да и ко всему, это могло быть опасно для здоровья, мужчина позвонил в 102 и сообщил о произошедшем. Но, не смотря на то, что сотрудники правоохранительных органов были подняты по тревоге, дедушка продолжал слежку за карманником, периодически позванивая в 102 и сообщая о месте своего нахождения.


Задержать мужчину удалось на углу улиц Советская и Никольская. Там он встретился со своим другом и успел поделить деньги поровну, но потратить нажитое нечестным путем не удалось. Украденные деньги и документы вор вернул быстро и «безболезненно».


В данный момент решается вопрос о возбуждение уголовного дела.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив