Начальник областного управления образования против того, чтоб детей учили русскому жаргону

28.10.2009 в 16:10

Видимо, перевод детской сказки «Красная шапочка» на новый, более современный лад, - это были только позывные сигналы, а по-другому говоря, цветочки. Теперь школьникам придется пожинать ягодки в виде новых учебников, которые их будут учить русскому жаргону.


Пока эти учебники можно встретить лишь в Киеве. Но скоро такая книга ляжет и на парты николаевским школьникам.


Корреспондент «Новостей N» при личной беседе с начальником областного управления образования Валерием Мельниченко поинтересовалась, что он сам лично думает о новых экспериментах над школьной программой.


- Я считаю, что мы должны учить позитивному, а все что негативное, и без нас даст улица и телевидение. Учебники с современной «Красной шапочкой» никто не убирал и публично на костре не сжигал. Но в данном случае у меня возникает много вопросов, особенно в реформе образования. У нас сейчас 65% учебников для 9 классов, это уже по новой методике, новые авторы. Также нам надо корректировать, в какую школу какой учебник. А еще были случаи, что нам рекомендовали учебники по истории Украины канадских авторов, которые никогда на Украине не были и видеть ничего не могли, а учебник написали! Я, конечно, этот новый учебник еще не видел, но я против, если это учебник жаргонов, который учит непотребным словам. Если мы будем учить жаргону, то, извините, мы не тому учим, что надо нашим детям.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив