В Николаеве купить спиртные и табачные изделия можно будет не везде

29.10.2009 в 09:54

На сайте Николаевского городского совета размещена информация о реализации решения исполкома городского совета от 25 сентября 2009 № 1771. Согласно ему указан перечень объектов торговли и учреждений ресторанного хозяйства, которые подпадают под действие отдельных пунктов решения «Об установлении ограничений в реализации алкогольных напитков, табачных изделий и пива на территории г. Николаева».

Под запрет попали 61 объект в малых архитектурных формах, размещенных на расстоянии до 50 м от границ территорий дошкольных, общеобразовательных, внешкольных учебных заведений, высших учебных заведений I-IV уровня аккредитации, учреждений здравоохранения и социальной защиты детей.

Запретили розничную торговлю алкогольными напитками, табачными изделиями и пивом до 18.00 на стационарных объектах торговли и в заведениях ресторанного хозяйства, размещенных на расстоянии менее 25 м от границ территорий дошкольных, общеобразовательных внешкольных учебных заведений, высших учебных заведений I-IV уровня аккредитации, учреждений здравоохранения и социальной защиты детей. А это 29 магазинов, баров, кафетериев и 2 супермаркета.

Запретили розничную торговлю алкогольными напитками, табачными изделиями и пивом на стационарных объектах торговли и в заведениях ресторанного хозяйства, размещенных на расстоянии менее 50 м от границ детских площадок в г. Николаеве. Это 23 объекта, в том числе три на Верхней Набережной.


Также запрещена торговля указанными видами продукции на территории городского яхт-клуба.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив