На 70-летие области Президент планирует посетить Ольвию

20.07.2007 в 14:28

 

Состоялось очередное заседание оргкомитета по вопросам подготовки и празднования 70-летия со дня основания Николаевской области. И.о. главы облгосадминистрации Алексей Гаркуша подтвердил, что в планах Президента Украины 22 сентября – посещение Николаевской области. Мероприятия по подготовке к празднованию утверждены еще в апреле этого года. Сегодня они корректируются, вносятся новые предложения и идеи.
 
Как уже сообщали СМИ, юбилей области совпадет по дате с Днем рождения Николаева. В связи с этим торжества начнутся в Николаеве, на центральной улице, где будут представлены лучшие достижения области и города. По предварительным планам, часть улицы от площади Ленина до Каштанового сквера «займет» город со своей программой – выставками, ярмарками, концертами. А от Большой Морской и до областного Дворца культуры развернутся предприятий области, торговля, выставки народных умельцев. На площади перед Дворцом будут представлены все районы области и национально-культурные общества.
 
Затем действие перенесется в историко-археологический заповедник Национальной академии наук Украины «Ольвия». Там для Президента Украины и многочисленных гостей области пройдет театрализованное представление и экскурсия. Кроме того, в библиотеках и музея, школах, выставочных залах будут организованы многочисленные выставки, посвященные истории Николаевщины. Алексей Гаркуша предложил в честь знаменательного для области события провести торжественную сессию областного совета. Возможно, она пройдет совместно с торжественной сессией городского совета. Но самое главное, на что нацелил глава области членов оргкомитета, - «надо провести праздник в первую очередь для людей, а не для отчетов и при больших затратах. Надо вспомнить всех тех, кто многое сделал для области. Николаевщине есть кем гордиться»

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив