Новости-N
Google

Военный парад, присяга и выставка техники - Николаев отмечает День ВМС Украины



В воскресенье, 7 июля Николаев отмечают День Военно-морских сил Вооруженных Сил Украины.

Третий год подряд праздник в честь военных моряков проводится на 8-м причале.

Сегодня утром тут состоялся военный парад с участием десантных и разведывательных кораблей, прибывших в Николаев накануне, сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

В торжествах приняли участие заместитель командующего ВМС ВС Украины по боевой подготовке, начальник управления боевой подготовки, капитан первого ранга Алексей Доскато, личный состав воинских частей ВМС ВСУ - военно-морской базы «Восток», 36-й бригады и 1-го отдельного батальона морской пехоты, 198-го учебного центра ВМС ВСУ, 10-й морской авиационной бригады ВМС ВСУ, а также экипажи кораблей и катеров - среднего десантного корабля «Юрий Олефиренко», среднего разведывательного корабля «Переяслав», ракетного катера «Прилуки», артиллерийского катера, водолазного судна «Нетешин» и водной полиции ГСЧС Украины.

Также утром ряды ВМС ВС Украины пополнили 237 новобранцев срочной службы. Юноши приняли присягу на верность украинскому народу, дав торжественную клятву защищать Украину и ее суверенитет.

В небе над 8-м причалом бойцов приветствовали самолеты 10-й морской авиационной бригады.

После официальной части николаевцы и гости города имели возможность посетить корабли, осмотреть вооружение и военную технику, ознакомиться с условиями поступления в ряды ВМС ВС Украины. Организован и семейный досуг - детские игровые программы, мастер-классы, квесты. В 11 часов возле областного яхт-клуба состоялось торжественное открытие первой Николаевской парусной регаты ко Дню ВМС ВС Украины.

Для горожан в честь праздника приготовили насыщенную развлекательную программу, рассчитанную на весь день. Завершится праздник масштабным концертом с участием Олега Скрипки и группы «Вопли Видоплясова».

Поделиться:
 


Снежный человек
 2019.07.07 15:33 [NL]
Бедная Россия. Все. пздец. Ждем через пару дней капитуляцию...

нескакол
 2019.07.07 15:47 [T1]
ржавой техники парад ?! о це перемоха!

Unbekannt
 2019.07.07 16:35 [DE]
Одни недоразвитые собрались как и их комментарии.. 
Хоть один нормальный коммент можно прочитать?
Или только злорадство, ненависть и говно льется на этом сайте???!

Ботан
 2019.07.07 16:39 [UA]
Думаю, командующий Черноморским флотом России уже от зависти повесился.

Бродячий пес
 2019.07.07 16:51 [UA]
UnbekanntСегодня в 16:35 | DE
какое злорадство? это констатация факта, такой флот может бороться только против сомалийских пиратов на резиновых лодках

Qwertya
 2019.07.07 17:17 [RO]
И дебильное нехайко плрохобот тут как тут

Наставник
 2019.07.07 17:28 [UA]
Вы не путайте День ВМФ и День украинских ВМС. Смотрю на эти плавсредства и слова сами пишутся:" Разруха ты разруха, родная сторона." 

Евгений ( )
 2019.07.07 17:47 [UA]
когда то при Совке было три подразделения боевых пловцов всего лишь , у нас на Змеином тоже была одно из трех, подготовка была такая , что пару десятков этих ребят сделали бы инвалидами весь киевский майдаун , НО пришла незалэжна и все просрала .....все!!! теперь ходят клоуны , которых может от пиздя чить    простой сброд.  нема ни флота , ни морпехов , ничего . нищеброды на утилизированных корабликах.  а день ВМФ - последнее воскресенье июля , это те кто служил на настоящем флоте.

Товарищ
 2019.07.07 18:21 [UA]
Это рыбозаготовочные консервовозы?)

Главный Калибр ( )
 2019.07.07 19:29 [UA]
Праздник со слезами на глазах...

восьмой причал
 2019.07.07 21:12 [T1]
А народу праздник нравится.
Это же ведь наши, украинские корабли, а не какие-то там чужеродные русские.

Ботан
 2019.07.07 21:41 [UA]
И я там был. май 2010 года. День победы. Рагульё еще сидело в щелях. Два БДК : украинский "Константин Ольшанский" и российский "Ямал" стояли борт о борт на нижнем БАМе. Близнецы, построенные на одном заводе по одному проекту. На мостиках капитаны, закончившие одно училище. Николаевцы выстаивали очередь 5 часов , чтобы пройти по палубам обоих кораблей. Радушный прием. Радостная атмосфера. На параде 9 мая парадный расчет "Ямала" шел непосредственно за парадной коробкой "Ольшанского". Обе коробки отдали честь героям-Ольшанцам, обеим коробкам кричали "Ура" и бросали цветы. 
Николаевцы, как быстро мы забыли это. Почему? Как удалось пиндосам нас стравить? В чем корни?

Опанас Наiбальченко
 2019.07.07 22:42 [UA]
>Непереписанная ИсторияСегодня в 21:53 | UA

"...А потом эти самые российкие "братья" заблокировали и напали на украинские корабли....."

Не потом,сцука брехливая,а после.После того,как прозвучало на мудане "Хто нэ скаче-той москаль" и "Москалив на ножи".И на буя спрашивается крымчанам такие приколы?Вы же,выблядки,20 лет кукарекали:"Не нравится украина-чемодан,вокзал,Россия".Вот и съехали крымчане в Россию.Вместе с землёй и населением.Так шо неча на зеркало пенять,коли рожа крива.

Опанас Наiбальченко
 2019.07.07 23:09 [UA]
>Непереписанная ИсторияСегодня в 23:01 | UA

"...кацапские троллячьи словеса носят...лаконичное название: "соловьиный помёт"))..

Походу,помёт у тебя в роговом отсеке,тварина брехливая

Реалист
 2019.07.08 00:57 [UA]
Можно подумать в ЧФ РФ дела лучше? Весь флот постройки от 1966-1990. Только два корабля 2000х:  ракетний корабель на повітряній подушці «Самум» (№ 616, проект 1239, 2000) и морський тральщик «Валєнтін Пікуль» (№ 770, проект 266мэ, 2001). И того такое же наследие совка... Мистрали построенные французами, и 2 фрегата проекта 11356 которые планируют продать индусам из-за того что Украина не  продала им силовые установки. Да... Это мощь....

Военный парад, присяга и выставка техники - Николаев отмечает День ВМС Украины

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[14.10 11:53]  
Фильм "Хищные птицы" будет феминистским

[14.10 11:33]  
Сложности из-за роста: подборка курьезных картинок

[14.10 11:00]  
Жизнь животных на фотографиях. ФОТО

[14.10 10:53]  
Бритни Спирс отдыхает на Гавайях: новые фото

[14.10 10:34]  
Курьезные снимки медведей, у которых закончились аргументы в споре

[14.10 10:00]  
Футуристические сооружения, ставшие частью современного мира. ФОТО

[14.10 09:52]  
Дочь Анджелины Джоли и Брэда Питта выпустит собственную ювелирную коллекцию

[14.10 09:30]  
Забавные фотки из серии «Почти получилось»

[14.10 09:00]  
Японский поезд, в котором можно почувствовать себя как дома. ФОТО