Новости-N
Google

ОБСЕ признала «Турецкий поток» и «Северный поток-2» средствами политического принуждения



7 июля Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе приняла резолюцию против "Турецкого потока" и "Северного потока-2".

На 28-й сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, трансляция которой выложена на Youtube, представители организации заявили, что газопроводы могут стать методом принуждения государств.

На заседании Комитет по политическим вопросам и безопасности ПА ОБСЕ принял резолюцию об энергетической безопасности в Европе. В документе российские проекты - газопроводы "Северный поток-2" и "Турецкий поток" - признаны потенциальным средством экономического и политического принуждения зависимых от поставок государств.

"Зависимость от одного источника поставок энергоресурсов ставит под угрозу энергетическую безопасность и надежность поставок, создавая тем самым благоприятную среду для возможных злоупотреблений на энергетических рынках", - отмечено в резолюции.

Пункт, касающийся газопроводом, внесен в текст резолюции парламентарием из Литвы Рутой Милюте по предложению американской делегации.

Американский конгрессмен Ли Зелдин заявил, США тревожит рост опоры на один источник энергоресурсов. По его мнению, из-за этого могут пострадать партнеры США из Центральной и Восточной Европы. 

"Мы думаем, что демократические институты не могут быть заложниками энергопоставок, связанных с "Северным потоком-2" и "Турецким потоком", - сказал Зелдин.

Ассамблея призвала страны-участницы воздержаться от использования ресурсов в качестве "инструмента подчинения или оказания влияния на страны, зависящие от импорта, осуществления поставок или транзита энергоресурсов".

Поделиться:
 


Городовой
 2019.07.07 19:49 [UA]
Если следовать этой логике. То любые методы уменьшения расходов и риска, а так же понятия как конкуренция, можно считать как политическое принуждение 

 2019.07.07 20:32 [UA]
Хаха, 67 летний ссыкло)))

ленинградец
 2019.07.07 20:33 [XX]
Просто Вася

Трэба ввести новую единицу измерения интеллекта, "простовася"))))

и да, единица измерения свидомости "нехай"))))

ленинградец
 2019.07.07 20:53 [XX]
Планы агрессора
....Вместо того, чтобы продавать Украине газ ....тратит народные деньги...

не-не)))) "остаточнопрощевай" так "остаточнопрощевай"!

какое твое дело на что он тратит "кацапские" гроши? хоть с китайцами, або не с хохлами)))

Умный
 2019.07.07 21:03 [US]
"американский конгрессмен заявил..."

ХЗ, каким боком к ПА ОБСЕ какой-то американский конгрессмен?

Просто Вася
Ты тут самый умный, у тебя старческий маразм, граничащий с детской непосредственнностью налицо.
Да, 67-ми летний "Просто Вася'?

Житель Н
 2019.07.07 21:04 [UA]
Странно получается - Россия продает газ Европе. Америка указывает с какой стороны этот газ продавать. Украина, которая вообще не при делах, визжит как резаный поросенок. Ну бред полный.

Пастор Шлаг
 2019.07.07 21:29 [UA]
Житель Н
Сегодня в 21:04 | UA

Странно получается - Россия продает газ Европе. Америка указывает с какой стороны этот газ продавать. Украина, которая вообще не при делах, визжит как резаный поросенок. Ну бред полный.
============

А, как у Вас шикарно и емко получилось!
+ миллион!

Житель Н
 2019.07.07 21:54 [UA]
Новому - Вы абсолютно правы. Да здравствует  наконец-то вменяемые комментарии на этом сайте!

Ботан
 2019.07.07 22:04 [UA]
Просто Вася, а ты школу-то закончил, хотя бы неполную среднюю. По десятку раз за день тебе люди указывают на тупизну и маразм твоих высе... Извиняюсь, высказываний. А на следующий день ты начинаешь все сначала. Болезнь Паркинсона? Уже, небось, и отчество забыл. Так ты повесь на холодильник записку: "Я Вася. Я дурак. Мне нельзя влезать в Интернет."
Кстати, гилляку для себя ты уже подобрал, бандера недобитая. А то ты каждый день другим грозишь.
Смотри, уже скоро... Выбирай заранее.

Ботан
 2019.07.07 22:15 [UA]
Да, сявка прыщавая, не строй из себя деда. За километр видно что у тебя развитие на уровне 4 класса. Племянник Аллы Мазур?

Лайк
 2019.07.07 22:30 [US]
 Статью без ссылки на источник можно не читать. 
Перемещаю в раздел " У.Г. "

Русский скот
 2019.07.08 07:37 [UA]
Начинается летняя акция - встретил русского идора бей в ебло , убей русского - сделай мир чище

ОБСЕ признала «Турецкий поток» и «Северный поток-2» средствами политического принуждения

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[14.10 02:34]  
Сказочные трамваи ночного Будапешта. ФОТО

[14.10 01:52]  
Подборка курьезных снимков домашних животных

[14.10 00:52]  
Художник создает милые картины из рисунков и обычных предметов. ФОТО

[13.10 23:45]  
Кулинарные шедевры, которые вас удивят и развеселят

[13.10 23:40]  
Наиболее негостеприимные страны мира. ФОТО

[13.10 23:21]  
Ричард Мэдден "полетал" на съемках рекламной кампании Calvin Klein

[13.10 23:11]  
Курьезные снимки из серии «что здесь происходит?!»

[13.10 23:00]  
Здания в Санкт-Петербурге, которые могут исполнять желания. ФОТО

[13.10 22:41]  
Алена Мусиенко отпраздновала первый годик своего сына Доминика