Государственной службы охраны при МВД Украины — 57!

29.10.2009 в 13:35

Сегодня праздник у государственной службы охраны при МВД Украины. Они отмечают свое 57-летие.


Поздравить с такой замечательной датой их приехали начальник УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции Владимир Уваров, заместитель начальника УМВД по кадрам Юрий Чернега, начальник ГСО при МВД Украины в Николаевской области Виктор Терновец и народный депутат Олег Новиков.


Чтобы не затягивать время, все приглашенные говорили только теплые слова поздравления, вспоминалась предыстория создания службы.


Владимир Уваров в своей речи подчеркнул, что за все время существования ГСО работа ведется очень тщательно и достойно, поэтому в Киеве служба заработала только высший балл.


А затем наступил самый волнующий момент - момент присвоения новых званий и вручения почетных грамот работникам данной службы.


- На сегодняшний день ГСО охраняет 3150 объектов, 2145 квартир, было установлено 1768 тревожных кнопок и заработано 30 млн. грн. Не обошлось и без потерь во время несения службы нашими сотрудниками - 9 человек погибло. Многие сейчас на пенсии, но все также продолжают передавать свой бесценный опыт следующему поколению, — сказал Виктор Терновец.


Торжественную часть закончилась выступлением ансамбля песен и плясок «Южный патруль».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив