Жители Капустино просили Владимира Тимошина решить проблемы со школьным автобусом и аптекой

09.07.2019 в 07:00

Жители села Капустино (или как его называют Капустина Балка) охотно пришли на встречу с кандидатом в народные депутаты Украины Владимиром Тимошиным.

Люди выслушали кандидата в депутаты, а потом начался активный диалог о проблемах и нуждах селян.

Несмотря на то, что село находится относительно недалеко от города, но проблем у него хватает. Во-первых дорога от Терновки до Капустино, как нынче принято говорить, «убита». Последние 5 лет дорогу обещали отремонтировать, однако никто ею не занимался.

Как и во многих селах здесь остро стоят вопросы водоснабжения, качества питьевой воды, обслуживания пригородными маршрутками и отсутствие работы.

Пожаловались жители и на особенные проблемы села: отсутствие школьного автобуса создает очень серьезные проблемы для школьников, которым приходится добираться в учебное заведение в Терновке. Также есть путаница с кадастрами земли, вследствие которой невозможно оформить наследство, заключить договора на поставку электроэнергии и газа.

Владимир Тимошин прямо на встрече взялся помочь жителям села в их тяжбах через свою адвокатскую фирму. Подчеркивая все высказанные жителями жалобы он сказал: «Без перезагрузки власти, мы никогда не выберемся из западни правового бесправия и неразберихи, которая создана в стране».

Его мнение присутствующие дружно поддержали и пожелали Тимошину победить на выборах, войти в парламент и наводить порядок в стране. Жители попросили кандидата после выборов решить вопрос о запуске школьного автобуса для сельских ребят и отчитаться об этом в сентябре месяце — таков был их депутатский наказ.

А жители села преклонного возраста попросили создать в селе небольшую аптеку и решить вопрос о работе фельдшера в ФАПе, как и в былые времена, - каждый день.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив