Регулятор принял несколько решений из-за телемоста

09.07.2019 в 12:47
Регулятор принял несколько решений из-за телемоста

Регулятор принял несколько решений из-за телемоста

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании во вторник, 9 июля, принял решение назначить внеплановую проверку телеканала NewsOne после попытки провести телемост с Россией. 

 

"Пришло время для абсолютно жестких действий в отношении телеканалов, которые осуществляют психологические операции в отношении украинцев и украинской государственности", - заявил член Нацсовета Сергей Костинский.

По его словам, необходимо провести соответствующие проверки и применить "жесткие меры к телеканалу".

Также регулятор решил создать рабочую группу с привлечением представителей СБУ, СНБО, НАБУ и НАПК, которая займется вопросами "противодействия антиукраинской деятельности" в СМИ.

Кроме того, регулятор решил обратиться к Верховной Раде с просьбой внести изменения в закон О телевидении и радиовещании, в котором предусмотреть полномочия для Нацсовета по приостановке действия лицензий вещателей в случае выявленных нарушений.

Как пояснил Костинский, в настоящее время регулятор может выносить предупреждения и штрафовать СМИ, а вопрос прекращения действия лицензий может рассматриваться только в суде, что требует значительного времени.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив