Украина больше не входит в топ-20 стран с самым высоким показателем инфляции

11.07.2019 в 08:45
Украина больше не входит в топ-20 стран с самым высоким показателем инфляции

Украина больше не входит в топ-20 стран с самым высоким показателем инфляции

Украина больше не входит в топ-20 стран мира по уровню инфляции. Об этом сообщила экспертная платформа Нацбанка Украины в Facebook 10 июля.

"Украина выпала из топ-20 стран мира с самой высокой инфляцией после обнародования Госстатом индекса потребительских цен за июнь 2019 года. С показателем 9% из года в год наша страна делит 22–24-ю ступень по этому показателю. При этом Украина остается государством с наибольшей инфляцией среди европейских стран", – говорится в сообщении.

Показатели инфляции 9% зафиксированы также у Эритреи и Сан-Томе и Принсипи. Показатель 9,4% зафиксирован у Туркменистана, 8,9% – у Малави.

Экспертная платформа НБУ – объединение сотрудников Нацбанка – носителей знаний. Она создана, чтобы распространять аналитические и исследовательские наработки. Публикации экспертной платформы не представляют официальную позицию НБУ и имеют целью повышение уровня экономической дискуссии в обществе, сообщается на ее странице.

9 июля Госстат Украины сообщил, что с начала 2019 года года цены в Украине выросли на 3,6%. При этом в годовом измерении (к июню 2018 года) инфляция замедлилась до 9%. В июне цены в Украине снизились на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем. 
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/money/ukraina-bolshe-ne-vhodit-v-top-20-stran-s-samym-vysokim-pokazatelem-inflyacii-ekspertnaya-platforma-nbu-1106378.html

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив