Ольга Стеценко
Google

Реконструкция Соборной площади в Николаеве: работы могут остановиться



Реконструкция Соборной площади в Николаеве под угрозой срыва из-за недостаточного финансирования и, как следствие, отсутствия нужного количества строительных материалов.

 

Об этом «Новостям-N» стало известно в четверг, 11 июля, когда корреспонденты побывали в «святая святых», по ту сторону строительного забора высотой больше 2 метров, за которым день изо дня рабочие трудятся над созданием новой площади Соборной.

 

Как рассказал корреспонденту представитель компании «ПИК-СТРОЙ» Евгений Карпов, на данный момент сделано уже 25-27% всех работ. До конца работ осталось полтора месяца — площадь обещали торжественно открыть ко Дню города, 9 сентября.

 

Работа в прямом смысле слова кипит. На объекте с 8 утра и до 5 вечера находятся 23 рабочих. На данный момент уже уложено 270 квадратных метров гранитной плитки, 3 тыс кв м подстилающего слоя, 800 кв м мембраны. В общей сложности сделано уже 2700 кв м.

 

- Плитка никогда в жизни не просядет, опыт работы на подобных объектах у нас есть и в Киеве, и в Одессе. Часть Андреевского спуска, Приморский бульвар, Московская площадь — все это наша работа. Это тот вид работ, который мы умеем делать и за который ручаемся, - заверил Евгений.

 

Кроме работ по укладке плитки, на площади уже вырыты котлованы под будущие плоские фонтаны. Их будет два, оба — пешеходные, размером 15х15м и 12х13м. Из одного вода будет «бить» струйками, а во втором — делать водную арку.

 

При этом, Евгений допускает, что смонтировать фонтаны ко Дню города, возможно и не успеют.

 

- Оборудование идет из Италии. Доставка будет производиться примерно 1,5 месяца, а без оплаты там никто ничего не будет делать. Мы все успеваем, у нас есть в запасе полно механизмов и людей, но я так понимаю, что нет финансирования и в нужных объемах материалы не заходят. Если не будет финансирования — работы полностью остановятся, - объяснил он.

 

Помимо финансов, сложностей в работу добавили и археологические раскопки — в ходе строительства археологи нашли артефакты. Один из найденных предметов — чугунное пушечное ядро калибра 38 мм, - планируют накрыть стеклом, чтобы посетители могли рассматривать находку, прогуливаясь по новой площади. При этом, изменения в проект реконструкции еще не вносились.

 

- Это проектант будет уже принимать решение, либо вносить в проект. На Приморском бульваре тоже работали археологи, мы тогда делали саркофаг. Это задержало работы, - рассказал Карпов.

 

В итоге он заверил, что люди готовы работать, возможен вариант двух смен, единственное, что требуется — финансирование в достаточных объемах.

 

А вот по финансированию информации на данный момент нет: напомним, депутаты распределили средства только вчера и вопрос финансов прояснится лишь на следующей неделе.

 

Поделиться:
 


Пеца-певец
 2019.07.11 12:56 [UA]
Умные люди просчитывают смету, умножают на полтора, выделяют деньги и делают,и не воруют. И как ни странно все выходит

Александр
 2019.07.11 13:05 [UA]
Говорят Сеня пару месяцов назад лимончик баксов вывел в офшоры,напоследок так сказать 

Миша ( )
 2019.07.11 13:11 [UA]
Меня ты мудак

Миша ( )
 2019.07.11 13:16 [UA]
Теперь ни дорог, ни площади. Какой с тебя мэр Сеня

 2019.07.11 13:16 [UA]
Ктоттам говорил "вечно у кацапов что то не так..."....писали часто подобное в комментах)))))ну что???))))видимо мы все таки русский город))))вуйки, чемодан вокзал западная украйна!!!

Дэд Мороз
 2019.07.11 13:24 [UA]
вообщем ждите..забросят нах как недострой адмирал..готовимся к 10-ти летию забора ..мер тридвараз

HOOLINAM ( )
 2019.07.11 13:29 [UA]
Ахха-ха.
Никогда,не говори никогда!©
Кто бы сомневался что денег не хватит,а рогулье уж постарается что б плитка просела))

Николаев ( )
 2019.07.11 13:53 [UA]
Ай да Сенька? Ай да сукин сын! Гениально!!! Выбрали будущее? Дб,бл.

Собака которая лучше... ( )
 2019.07.11 13:59 [UA]
Ну ты сеня и пидрила, я б тебе голову проломил, пиздюк

Сенькевич
 2019.07.11 14:51 [UA]
Спокойно. Я доплачу разницу сам. Всё будет вовремя сдано. Готов выплатить все из зарплаты и откатов за июль.

Русский
 2019.07.11 16:09 [UA]
Чмо которое не свалило. Пишешь  из европейского туалета в перерыве между чистками? Мама рада за тебя? Мы здесь живём и требуем от власти порядок и никуда не собираемся валить! Когда вернёшься -закопаем рядом с пушечным ядром

Местный
 2019.07.11 16:11 [UA]
Которому ещё не навалили . Жополизу Сенкевича. Берегись рада приняла закон о химической кастрации тебеподобных.

Ля-ля
 2019.07.11 16:35 [UA]
Не поняла - в проекте плитка блестит как ледовая арена, а на фото матовая как будто бетонная. Полировать потом будут?

Встаниславский
 2019.07.11 17:35 [UA]
  До сентября выдумают еще с десяток причин, почему площадь к празднику развалена.
А причина только одна: в сжатые сроки сделать полностью и качественно не получится. Можно частично, с недоделками, мол, потом достроим...
Но достраивать никто не будет. И будем мы иметь еще один недострой ценой в 100 миллионов. Это будет рекорд и Сенкевич войдет в историю города. Чего он , в общем то, с этой площадью и добивался..

Выборщик
 2019.07.11 18:44 [UA]
А где депутатская проверка? А где полиция или ГБР? Деньги разворовывают и никому неинтересно? Все в доле?

Житель города ( )
 2019.07.11 19:18 [UA]
А кто сомневался, что это афера ? Навязанный "мэру" проект, победитель тендера, начало работ без финансирования, теперь плач, что денег нет, не успеют закончить.Деньги отмоют и от недостающих. Сенкевич переморгает (как уже не в первый раз), депутаты пожурят, кто-то пожалеет и найдет отмазку,  а ГОРОЖАНЕ на юбилей города получат площадь- свинорой, наскоро покрытую плиткой, на ней будут шалманы с пивом, водкой и шашлыками и  - праздник удался. Конечно будет большая программа по районам, по окраинам (не обижаю), но подарка к ЮБИЛЕЮ ГОРОДА НЕ БУДЕТ. А жаль.

Соседка
 2019.07.11 23:05 [UA]
Ребята! Нужно коллективную жалобу на Сеньку писать!! Нашему Президенту. Пока выборы на носу, может обратит внимание на мошенничества в особо крупных размерах?!! Сил нет у горожан, а у мэра совести...

Правильно
 2019.07.12 08:20 [UA]
И жалоба нужна, и заявление в прокуратуру. И депутатский запрос не помешал бы. Нельзя молчать!

Нехай щастить
 2019.07.12 08:22 [UA]
А где депутат от Зеленского? Где это Гарик Мартиросян,? Чего молчишь? Тоже фигню ненужную нам будешь морозить все пять лет?

Реконструкция Соборной площади в Николаеве: работы могут остановиться

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.09 05:35]  
Онколог назвала виды рака, которые наследуются чаще всего

[17.09 01:30]  
Эксперты рассказали, почему нельзя пробовать отбелить зубы самостоятельно

[17.09 00:49]  
Светлана Тарабарова показала подросшего сыночка. ФОТО

[16.09 23:41]  
Девушка сбросила 60 кг, питаясь жареными курами. ФОТО

[16.09 23:28]  
Противозачаточная таблетка и отсутствие либидо: миф или реальность?

[16.09 23:21]  
Пушистый путешественник покорил Instagram. ФОТО

[16.09 23:11]  
Колючая проволока и туалет по билетам: в сети показали видео автовокзала в Севастополе. ВИДЕО

[16.09 23:00]  
Массовые протесты в Гонконге в свежих снимках. ФОТО

[16.09 23:00]  
Как выглядят знаменитости в обычной жизни. ФОТО