В Николаеве «Мисто для людей» начало отключать лифты за неуплату

11.07.2019 в 20:12
В Николаеве «Мисто для людей» начало отключать лифты за неуплату

В Николаеве «Мисто для людей» начало отключать лифты за неуплату

В редакцию «Новостей-N» обратились жители дома по адресу проспект Героев Украины (Сталинграда), 21, у которых уже неделю не работает лифт.

Как рассказал нашему корреспонденту один из жителей дома — Денис — он проживает на девятом этаже, у него после операции больная мать, которая с трудом передвигается. В четверг им отключили лифт, и вот уже неделю он не может вывести её на прогулку, подышать свежим воздухом. Также в доме проживает много пенсионеров, которым тяжело спускаться и подниматься по ступенькам.

«Новости-N» позвонили в «Центрлифт», где сообщили: «Николаевоблэнерго» отключило лифты в подъездах, так у управляющей компании «Мисто для людей», что обслуживает данный дом, существует перед ними задолженность. В «Центрлифте» повлиять на данную ситуацию никак не могут. Также нам удалось выяснить, проблема якобы появилась из-за неуплаты услуг «МДЛ». Жители игнорируют приходящие им платежки. И на отключении лифта настояла сама управляющая компания. Инициатива не исходила от «Николаевоблэнерго».

Сами же жители утверждают, что исправно платят и винят в отключении лифта именно управляющую компанию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив