Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Италии нацгвардейца Маркива приговорили в 24 годам тюрьмы



Итальянский суд в пятницу, 12 июля, приговорил украинского Нацгвардейца Виталия Маркива к 24 годам заключения, сообщает Громадське.
 
Маркив, у которого есть кроме украинского итальянское гражданство, находится под стражей с 30 июня 2017 года.
 
Как известно, украинца обвиняют в причастности к убийству итальянского фотографа Андреа Роккелли на Донбассе в 2014 году и его русского переводчика Андрея Миронова. Они погибли в результате минометного обстрела 24 мая 2014 у подножия горы Карачун под Славянском, на территории, которую тогда контролировали сепаратисты.
 
По версии прокуроров, находясь на горе Карачун, Маркив передал информацию о пребывании журналистов украинский армии. Защита украинца обвинения отвергает, настаивая на том, что журналисты находились в зоне боевых действий без опознавательных знаков и стали жертвами перекрестного огня. Нацгвардия заявила, что Маркив никак не может быть причастен к этому, поскольку в батальоне им. Героя Украины генерала Кульчицкого, в котором нес службу старший сержант Маркив, на тот момент не было ни одного миномета.
 
Как отмечает издание, итальянская сторона отказалась от проведения следственных действий на месте происшествия, а также проигнорировала предложения Украины о создании совместной следственной группы, звучали после ареста Маркива.
 
Обвинения против Маркива базируются на показаниях французского журналиста Уильяма Рогелона, который был вместе с Мироновым и Роккелли у холма Карачун и выжил.
Поделиться:
 


ленинградец
 2019.07.12 18:20 [XX]
хорошая новость, позитивненько)))
"весьмирснами", сухес 33 раза!

Пастор Шлаг
 2019.07.12 18:23 [UA]
ленинградец
Сегодня в 18:20 | XX

хорошая новость, позитивненько)))
"весьмирснами", сухес 33 раза!
-=-=-=-=-=-
Там все путинские агенты!
Иначе я не понимаю, ну как так-то?
Всего-то двух мирных людей убили, и нате вам с кисточкой - вместо участка под домик и бесплатного проезда в маршрутке - реальный срок.

Николаев ( )
 2019.07.12 18:24 [UA]
Оппа, почалося? Зрада зрадная!

ленинградец
 2019.07.12 18:37 [XX]
Пастор Шлаг
....Там все путинские агенты!...

не только там, у вас тоже)) даже на этом сайте они есть)) разве нехай и простовася, не путенские агенты? они, они родимые)) после чтения их "мыслей", как-то к путену, начинаю относиться лучше))))

Алина ( )
 2019.07.12 18:48 [UA]
Думаю, справедливый приговор.

Олексiй
 2019.07.12 18:59 [UA]
Макароннi зрадники ! Ганьба ! Геть поганi клешнi вiд героя !

Липецк
 2019.07.12 19:04 [RU]
До этого он был Марковым?

Прокурор
 2019.07.12 19:13 [UA]
Маловато будет...Пожизненно бы ему...
Щас "весь мир с нами" будет наводчика освобождать (не путать с наводчицей Савченко), хотя... морда у него пидарастическая...

Константин
 2019.07.12 20:06 [UA]
Весь мир с нами)) все против России) теперь будет время подумать

Pilgrim
 2019.07.12 20:14 [PL]
Италия бы не вынесла просто так такой приговор. Вам что-то не договариваются. Значит вам и не надо знать. Кастрюльки, это вам не печерский суд. Это Европа. Куда вы все так стремитесь. Привыкайте жить ПО ЗАКОНУ и отвечать за свой беспредел! 

Николаевец
 2019.07.12 20:16 [GB]
Забавно. Судя по описанию - очень похоже на то, что было  с "пилоткой" Савченко.

Судят наводчика украино-фашистский войск, в результате действий которого погибли журналисты.

Интересно аналогично той истории начнется ли акция "Вити волю"?

Николаевец
 2019.07.12 20:18 [GB]
>  ОооОСегодня в 18:35 | UA
> Фашизм родился в Италии, но, по-ходу, не умер там до сих пор..

Кстати да. Порошенко, судя по всему, нашел дневники Муссолини и 5 лет неукоснительно им следовал. Посмотрим поменяет ли Зеля что-то в этом плане...

Игорян ( )
 2019.07.12 21:03 [UA]
Ахахаха за шо? Цэж гэрой украины? 

 2019.07.12 22:14 [NL]
Нехай, тебе уже щастить? Твоя жопа на херсонском , а ты здесь.
Ты жопу свою продал?

К К К
 2019.07.13 00:07 [UA]
А надю вова  о пустил....  Поставь недостающую букву. И ей героиню дали...

В Италии нацгвардейца Маркива приговорили в 24 годам тюрьмы

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.07 08:40]  
Американка умудрилась «угнать» угнанное у нее авто. ВИДЕО

[20.07 08:19]  
Австралийская семья путешествует в переделанном автобусе. ФОТО

[20.07 07:40]  
Опасные пушистые гусеницы. ФОТО

[20.07 07:32]  
Ученые нашли необычную причину ожирения

[20.07 07:17]  
Забавные фотоиллюзии, способные развеселить. ФОТО

[20.07 06:51]  
Надя Дорофеева показала стройные ноги в мини-платье. ФОТО

[20.07 01:29]  
Выявлена полезная сторона женской полноты

[20.07 00:53]  
Белла Хадид обнажила ягодицы на камеру. ФОТО

[19.07 23:43]  
Работа полиции США в начале XX века на снимках. ФОТО