Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Впервые в Украине человек с синдромом Дауна получил диплом о высшем образовании



11 июля диплом бакалавра истории получил житель Луцка Богдан Кравчук. Он — первый украинец с синдромом Дауна, который получил высшее образование.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает сотрудница Украинского института национальной памяти Леся Бондарук, передает Униан.

Для того, чтобы это произошло, маме парня Евгении Кинах пришлось бороться за его право на высшее образование.

«Все эти 5 лет Богдан добросовестно учился и часто был гораздо успешнее обычных студентов. Они могли прогулять, недоучить… А Богдан так любит историю, что он не мог быть иным и не мог подвести высокое доверие к его возможностям. В его успехах большая помощь мамы — Евгении Кинах, которая была неизменным ассистентом своего любимого студента», — написала Бондарук.

 

changeua.com

Поделиться:
 


Ватсон
 2019.07.12 20:12 [UA]
Впервие? Да только в зРаде 450 даунов!

Николаевец
 2019.07.12 20:24 [GB]
> Ватсон  Сегодня в 20:12 | UA
> Впервые? Да только в зРаде 450 даунов!

Не, ну не надо путать даунов и майдаунов. Первые - не виноваты в своем состоянии. В отличии от.

Местный ( )
 2019.07.12 20:27 [UA]
Этот парень молодец большой,и убеждён что у него большое будушие,фитюн тебе этого не светит

ленинградец
 2019.07.12 20:42 [XX]
Ну шо... какгриццо, кака история, такие и бакалавры!

Кот Рыбоедов
 2019.07.12 20:50 [UA]
Какие бакалавры, такая и история будет...

Игорян ( )
 2019.07.12 21:01 [UA]
У нас все дауны получают высшее образование. 

А Богдан так любит...
 2019.07.12 21:04 [T1]
История - это сказки про выкопанное черное море первобытными хохлами? Тогда пожалуйста, сколько угодно...

Человек
 2019.07.12 21:26 [UA]
Виталий, желаю теье долгих лет жизни чтобы у тебя было много детей и все они были с синдромом дауна!

Иванов
 2019.07.12 22:17 [UA]
Молодец, борец.

Obodochichek
 2019.07.12 22:46 [UA]
Как это впервые? А как же Парубий? 

Neхаю
 2019.07.12 23:47 [US]
А что ты приплёл Снова николаевца?Злоба,зависть?Он кстати один из немногих кого приятно читать,адекватный грамотный мужик.В дискуссиях с ним ты всегда проигрываешь.

Казак
 2019.07.13 00:24 [XX]
Зря вы так о парне.Даун это совсем не тоже самое что идиот,дебил,олигофрен.Если вам не хватает знаний,то хотя бы загляните в википедию...Может быть вам станет стыдно за ваши,мягко говоря,нелестные слова об этом человеке...
Честно говоря не представляю как этот парень сможет реализовать своё образование,но то что он прошёл очень сложный для него путь и добился поставленной цели это несомненно.Желаю ему и его маме удачи в их нелёгкой судьбе.

Внимание
 2019.07.13 06:33 [UA]
Не ужели уровень высшего образования у нас на столько упал что даже даун может получить корочку? Или это как обычно за деньги?

Ирина
 2019.07.13 06:59 [UA]
Во время учебы от других учеников его було не отличить.

Впервые в Украине человек с синдромом Дауна получил диплом о высшем образовании

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.07 07:40]  
Опасные пушистые гусеницы. ФОТО

[20.07 07:32]  
Ученые нашли необычную причину ожирения

[20.07 07:17]  
Забавные фотоиллюзии, способные развеселить. ФОТО

[20.07 06:51]  
Надя Дорофеева показала стройные ноги в мини-платье. ФОТО

[20.07 01:29]  
Выявлена полезная сторона женской полноты

[20.07 00:53]  
Белла Хадид обнажила ягодицы на камеру. ФОТО

[19.07 23:43]  
Работа полиции США в начале XX века на снимках. ФОТО

[19.07 23:32]  
Врачи рассказали, кому нельзя есть рукколу

[19.07 23:19]  
Прикольные фотки, способные вывести из себя кого угодно