Новости-N
Google

После приговора Маркиву Ярош призвал захватывать граждан Италии в Украине



Экс-лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош (сейчас идет третьим номером на выборы в списке партии "Свобода") призвал захватывать итальянцев, приезжающих в Украину.

Соответствующий пост он разместил у себя в Facebook.

Предложением "паковать" граждан Италии националист отреагировал на решение итальянского суда приговорить к 24 годам заключения атошника Виталия Маркива. 

"В связи с решением итальянского "независимого" суда в так называемом "деле Виталия Маркива" предлагаю провести спецоперацию. Давайте "упакуем" с десяток итальянцев, которые время от времени приезжают к нам в Украину. Выдвинем им обвинения в участии в незаконных вооруженных формированиях ДНР/ЛНР и убийстве мирных украинских граждан в течение 2014-2019 годов и будем долго судить. А потом наш "наиобъективнейший" суд вынесет им приговор о пожизненном заключении", - написал Ярош.

Такую же схему радикал предложил применять и к гражданам России.

Кроме того, Ярош заявил о продажности итальянского и украинского судов.

"...Наши украинские суды такие же продажные, как и их итальянские. И без больших финансовых вливаний они "работают не так". Вот почему здесь нужно участие тех патриотов, которые имеют деньги", - объяснил выбор адресатов своего обращения националист.

Скриншот: Facebook/ dyastrub

Затем Ярош отметил, что украинские дипломаты в деле Маркива должны действовать решительнее.

"А если серьезно, то украинская дипломатия должна действовать более решительно - как на фронте восточном, так и на западном", - высказался радикал.

Напомним, 12 июля активиста Евромайдана и командира батальона Нацгвардии им. Кульчицкого Виталия Маркива итальянский суд приговорил к 24 годам тюрьмы за убийство двух журналистов на Донбассе.

Свое возмущение приговором кроме Яроша выразил Арсен Аваков.

 

strana.ua

Поделиться:
 


Мнение
 2019.07.12 20:53 [UA]
Давно пора, пусть весь мир узнает,что такое иметь дело с Украиной, мы не только коричневые, мы ещё и воняем, пышаюсь

HOOLINAM ( )
 2019.07.12 20:56 [UA]
А вот и второй фронт открылся,восточный есть,теперь западный,хе-хе.
Что-то сильно напоминает;)
З.Ы по сабжу,конечно пусть хватает,да побольше,что б быстрее агония закончилась))

Удалено модератором
 2019.07.12 21:02 [UA]
Ага, давайте! Так вас в НАТО ещё быстрее примут. Авакака уже забыла как у итальянцев пряталась когда сам в розыске был?

Кот Рыбоедов
 2019.07.12 21:15 [UA]
Что-то мне подсказывает, такие заявления могут объявить прямым призывом к террору. Со всеми вытекающими.

Васисуалий Наливайкин
 2019.07.12 21:17 [UA]
«Маркив, у которого есть кроме украинского итальянское гражданство»
Ну, и чего укры зашуршали? Итальянский суд вынес приговор гражданину Италии. Вы каким боком туда лезете? В Италии тюрьмы, конечно не скандинавские, но и не украинские.

микола срака гола
 2019.07.12 21:27 [US]
про авакяна

Местный ( )
 2019.07.12 21:32 [UA]
Фитюн,мы тоже ждём когда тебя собаку кастрируют за изнасилование Украинского мнения

Йцукен
 2019.07.12 21:38 [UA]
Даже вышиванка не помогла.

Просто человек ( )
 2019.07.12 21:42 [UA]
Истинная банда фашистов показывает свое настоящее лицо

Максим
 2019.07.12 21:44 [UA]
Хандруха, ты наступный,  на осине тебя вздернут.... И таких мразей, как ты. Все к этому  идёт. Главное, чтоб осин хватило.... Хотя..... Столбы есть.... 

 2019.07.12 21:46 [DE]
А что Ярош всех сепара-кацапских вояк перебил на востоке, не справился с одними лезит на других.

Литр Алексеич
 2019.07.12 21:46 [UA]
Та це ж ганебний италийський котел.

Николаев ( )
 2019.07.12 22:00 [UA]
А что, поддерживаю. Зрада зрадная! "А нас за что!?" 

 2019.07.12 22:12 [UA]
В цивилизованном мире за убийство придется отвечать по закону. Италия не Украина. Молодцы.

Herringbone
 2019.07.12 22:17 [RU]
А чего, перспективное предложение. Пусть чаще и громче такое выдаёт :итальянцы да и вся Европа оценят. 

Бродячий пес
 2019.07.12 22:33 [UA]
этот дурачек будет седеть в европейской тюрьме, всё же лучше чем жить в украине

Константин
 2019.07.12 22:37 [UA]
Это же прекрасно! Ярош красава! Надо чтобы эта новость попала в итальянские СМИ, и дело в шляпе)

рррр ( )
 2019.07.12 23:17 [UA]
ррррррррррр

К К К
 2019.07.12 23:29 [UA]
Он-европеец . Судят его за европейцев. В чем проблема. Ловить итальянцев и итальянок(много николаеских кстате) -.это война. Пнх лалаи кл мкин-результат. Он позаконам украины не краинец. Додики читайте хоть закон.

Максим
 2019.07.12 23:31 [UA]
Андруха, пышы на мови, гиднюк. Слабэнькый та дужэ хоробрый войин свиту. Обкакались ты со своими гиднюкамы на весь мир. 

 2019.07.13 00:01 [UA]
Идиот.
Эти люди идут в правительство.
Люди, Вы такого хотели? Хорошая у нас жизнь? Класс! Спасибо майдану!
Ярош как террорист! Что за фигня? Призывы к хищению человека! Причем заведомо по ложному обвинению он предлагает! Это патриот? Патриот который сам срет на законы своей страны! Что за бред в этой стране происходит? СБУ вы где? То он угрожает Зеленскому а менты и сбу молчат, теперь он призывает паковатт людей! А как же конституция Украины? Вы псевдопатриоты когда вам выгодно используете закон и требуете только по закону! А когда вам по носу дали то вы начинаете обсирать законы! Ну вы и шакалы сранные! Та за события на майдане и в Одессе и за Донбасс вас уничтожить надо!
Патриоты, смотрите! Едете в Украинский Крым, там куча москалей и пакуйте! В чем дело? И на гиляку их и так далее! Что???Нет???Почему???Вы же такие лозунги кидаете...езжайте!!!И без победы не возвращайтесь!!

Светлана
 2019.07.13 01:39 [UA]
Сегодня в 00:01 | UA
Обосрутся ярошы в Крым заехать.Слабо.Они только в Украине могут своих украинцев гнобить

правда ( )
 2019.07.13 05:57 [UA]
Народ вы не понемаете?У этого яроша есть армия вооруженных боевиков.С ато посылки приходили с оружием.Его даже сбу боится.По этому все и молчат.


Татьяна
 2019.07.13 06:38 [UA]
Ярош еврей и террорист раненый в жопу такой же Корчинский. Это отбросы общества.

Микрофон
 2019.07.13 08:29 [UA]
А почему Маркив не одел вышыванку? Он себя не считает Украинцем?! Вы посмотрите на него, вырядился как на подиум!

Литр Алексеич
 2019.07.13 08:55 [UA]
Это какое-то укропское коллективное помешательство! Убили журналиста и обвиняют его страну за наказание убийце!!

За Шария ( )
 2019.07.13 08:59 [UA]
Что то подсказывает,  что мы накануне грандиозного кинга,  особенно после таких заявлений этого недалекого недочеловека

Эльга
 2019.07.13 10:11 [UA]
Этот Ярош горазд только говорить. Мы согласны его предложекнию Но кто сделает. Был бы мужиком-сказал-сделал. Такой красавец наш защитник Маркив.Переживаем за него. ЯРОШ.ДЕЙСТВУЙ!

Кузя ( )
 2019.07.13 11:12 [DE]
Ярош обязательно поедь в Италию! Отвези передачку побратимы! .... За одно и посидишь, подумаешь....., может быть. Может быть подумаешь..... Аааааа. Сказочный д...... 

Липецк
 2019.07.13 18:58 [RU]
Вы точно в Европу собирались двигаться?

После приговора Маркиву Ярош призвал захватывать граждан Италии в Украине

5130
Read Reviews (30)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[13.12 14:39]  
Снимок Зеленского и Путина развеселил Сеть. ФОТО

[13.12 14:23]  
Журналистка неделю носила один и тот же яркий наряд и рассказала о результатах этого эксперимента. ФОТО

[13.12 14:09]  
В Москве прощаются с экс-мэром столицы РФ Юрием Лужковым. ВИДЕО

[13.12 14:00]  
В сети высмеяли двойника Путина на саммите в Париже. ФОТО

[13.12 13:37]  
Художник из Канады рисует атмосферные картины, которые помогут окунуться в настоящую морозную зиму. ФОТО

[13.12 13:32]  
10 советов, как снизить риск заражения гриппом

[13.12 13:20]  
В сети смеются над пингвином, который запрыгнул в лодку к ученым. ВИДЕО

[13.12 13:07]  
Говорят, им нравится: в Будапештском океанариуме установили елку для акул. ВИДЕО

[13.12 13:00]  
Художница из России представила, как выглядели бы знакомые с детства продукты, будь они людьми. ФОТО