Сенкевич считает, что николаевские бизнесмены, посещая мэрию, «разводят коррупцию»

14.07.2019 в 08:00

Николаевский городской голова Александр Сенкевич уверен, что местным бизнесменам нечего ходить по этажам мэрии, так как они плодят коррупцию.

Такое мнение молодой градоначальник высказал в ходе заседания общественного совета, который проходит при участии ряда глав общественных организаций, а также чиновников.

Глава общественного совета при государственной регуляторной службе Валерий Ветров акцентировал внимание на том, что предпринимателям для получения разных документов необходимо обойти все кабинеты в мэрии и вообще приходится бегать по всему городу. Он сделал акцент на том, что было бы неплохо решить проблему: получать ряд услуг в одном месте.

На что молодой мэр заявил, что он не одобряет посещение николаевцами всех этажей мэрии, и вернулся к своей старой идее — установке турникета при входе.

- Зачем людям, которые хотят получить услугу, ходить по этажам этого здания (мэрии, — Прим. авт.)? Разводить коррупцию! Моя позиция такая, установить турникет и пускать только работников. Остальные, пожалуйста, на первом этаже. (Центр предоставления административных услуг. — Прим. авт.). Когда я выхожу на улицу Соборную я вижу, зачем ходили к главному архитектору Цимбалу, ну, не Цимбалу, а его «попередникам», - сказал Сенкевич.

Валерий Ветров в ответ предложил мэру пройти вместе с журналистами путь любого предпринимателя «на просторах» ЦПАУ. Но мэр заявил, что и так в курсе всех проблем.

Я не Лунтик, который упал на землю и сказал: «Я родился», - подытожил мэр.

Отметим, что после массовой драки в холле у сессионного зала и скандала с поливом фекалиями депутата Владислава Ентина при входе в мэрию была установлена рамка металлодетектор. Однако вход остался всё равно доступным для каждого, кто предоставит свои документы.

Сенкевич считает, что николаевские бизнесмены, посещая мэрию, «разводят коррупцию» 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив