Одесским школьникам продлили каникулы

30.10.2009 в 16:06

Одесская городская санитарно-эпидемиологическая станция распорядилась продлить каникулы в школах города из-за возможного роста заболеваемости гриппом.

Об этом в ходе брифинга сообщила начальник управления здравоохранения Одесского городского совета Елена Якименко.

По ее словам, пока каникулы продлены до 9 ноября текущего года. Будут ли они продлены дальше - будет зависеть от ситуации.

Начальник управления отметила, что серьезно рассматривался вопрос о том, чтобы закрыть детские сады. Но в связи с тем, что это могло вызвать значительные затруднения у родителей, которым не с кем оставить детей, и также потому, что пока нет серьезных оснований для подобных мер, управление решило пока детсады не закрывать.

Главный санитарный врач Одессы Иван Климентьев сообщил, что за прошедшую неделю (с 17 по 25 октября) в больницы города с гриппом обратились 4 тыс. 230 человек, из них 1 тыс. 125 человек - дети возрастом от 7 до 14 лет. По его словам, данный показатель является сезонным.

В свою очередь главный специалист-эпидемиолог управления здравоохранения Одесского горсовета Виктор Бакал сообщил, что за прошедшую неделю эпидемиологический порог по заболеваемости детей в возрасте от 7 до 14 лет был превышен на 81%.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив