Спорт и Культура – как противоядие против наркотиков, преступности и алкоголизма

30.10.2009 в 17:03

За последние годы в Украине наблюдается бурный рост наркомании и алкоголизма среди подростков и, соответственно, рост преступности. На Украине - сложные социальные условия для развития полноценной и здоровой молодежи. И поэтому, во время этого экономического кризиса, наша основная задача - создание условий, которые будут разряжать социальное напряжение в молодежном обществе путем вовлечения молодежи в массовый спорт и к проведению культурно-массовых мероприятий.


Алкоголь, наркотики, СПИД, смерть - слова синонимы. Многие погибли, находясь в плену алкогольной и наркотической зависимости, некоторые загубили свои жизни и живут в тихом отчаянии, некоторые сейчас сидят в тюрьме.


Только комплексная и систематическая работа с молодежью в двух направлениях - Культура и Спорт - может дать позитивный результат в разрешении этой проблемы. Используя высокий престиж спорта в глазах молодежи, Николаевский областной Союз болгарской молодежи противопоставил мир спорта миру ложных ценностей, в который погружается потребитель наркотиков и алкоголя. Мы показали молодежи, что кайф можно испытывать не от употребления наркотиков, но и от занятия спортом. Спорт - это продуктивное времяпрепровождение, так как он учит детей позитивным эмоциям, уверенности в себе, решительности и дисциплине, которые воспитывают чувство собственного достоинства.


Наша организация проводит такую работу с молодежью в мкрн. Терновка, и достигла определенных результатов. Союз болгарской молодежи проводит систематически спортивные турниры и всевозможные мероприятия, направленные на здоровый образ жизни, программы по развитию талантливой творческой молодежи, концертно-развлекательные программы для молодежи, молодежные конференции и круглые столы, на которых рассматриваем проблему развития наркомании и алкоголизма в молодежной среде. Большинство молодежи нашего района отказалась от употребления наркотиков и алкоголя и активно занимаются спортом.


Наша организация занимается и правовым просвящением: мы устраиваем встречи молодежи с квалифицированными юристами - адвокатами, работниками прокуратуры и милиции. У нас в Терновке в 2008 году был построен Центр досуга «София», спортивный комплекс «Арт - фитнесс», детско-спортивная площадка.


Все мероприятия, которые проводились в этом году, будут проведены и в следующем. Нужно работать систематично и организованно, и тем самым своей работой показывать пример другим. Будем работать вместе, помогать друг другу, поддерживать в трудную минуту.


Болгарская молодежь - против наркомании и алкоголизма. Молодёжь - это будущее Украины. Чем сильнее, умнее, крепче молодёжь, тем сильнее, могучей и крепче наша страна!


Союз болгарской молодежи приглашает к сотрудничеству всех молодых людей,

независимо от возраста и национальности, на борьбу с наркоманией, алкоголизмом, табакокурением и распространение СПИДа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив