Кабмин ввел во всех образовательных учреждениях Украины трехнедельные каникулы

30.10.2009 в 17:06

Юлия Тимошенко сообщила, что с 30 октября все образоветельные учреждения Украины без исключения - государственные, частные, всех уровней - переводятся на трехнедельные каникулы.

"Три недели – это первый срок, который установлен для таких каникул", - сказала премьер.

Также во всей стране отменяются массовые мероприятия. "Сегодня мы будем принимать решение об отмене всех массовых мероприятий, концертов, киносеансов, любых других собраний людей на период трех недель", - добавила Тимошенко.

Премьер заявила, что будет введен специальный режим, который будет предусматривать ограничение перевозок людей из регионов, где бушует инфекция, в другие области Украины.

По словам министра здравоохранения Василия Князевича, правительство выделило 0,5 млрд. гривен на медикаменты для борьбы с эпидемией гриппа A/H1N1.

Кабмин также принял решение о подконтрольности на время карантина всех медицинских учреждений, вне зависимости от формы собственности, Министерству здравоохранения.

По словам Князевича, также принято решение об установлении минимального пакета медикаментов в аптеках и о контроле цен на них.

 

Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив