На Николаевщине замначальника полиции задержали на взятке в 1000 долларов

16.07.2019 в 20:41
На Николаевщине замначальника полиции задержали на взятке в 1000 долларов

На Николаевщине замначальника полиции задержали на взятке в 1000 долларов

Следователи теруправления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Николаеве задержали заместителя начальника Березанского отделения полиции Очаковского отдела ГУ Нацполиции в Николаевской области за вымогательство и получение им неправомерной выгоды.

По предварительной информации, полицейский требовал и получил неправомерную выгоду в размере 1000 долларов США от частного предпринимателя. За это полицейский пообещал не препятствовать предпринимателю осуществлять торговую деятельность в курортных зонах Николаевщины - «Луговое» и «Рыбаковка».

Задержание милиционера осуществлено в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины во время получения им неправомерной выгоды. Сумма неправомерной выгоды изъята.

В настоящее время решается вопрос о вручении задержанному сообщения о подозрении и  избрании в отношении него меры пресечения.

Квалификация: получение должностным лицом неправомерной выгоды (Ч. 3 ст. З68 Уголовного кодекса Украины)

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется по материалам Департамента внутренней безопасности Нацполиции Украины. Процессуальное руководство осуществляет военная прокуратура Николаевского гарнизона Южного региона Украины.

В случае доказательства вины, милиционеру грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив