«Верните бесплатную медицину и образование!» - жители Грейгово на встрече с Владимиром Тимошиным

17.07.2019 в 20:00
«Верните бесплатную медицину и образование!» - жители Грейгово на встрече с Владимиром Тимошиным«Верните бесплатную медицину и образование!» - жители Грейгово на встрече с Владимиром Тимошиным«Верните бесплатную медицину и образование!» - жители Грейгово на встрече с Владимиром Тимошиным«Верните бесплатную медицину и образование!» - жители Грейгово на встрече с Владимиром Тимошиным«Верните бесплатную медицину и образование!» - жители Грейгово на встрече с Владимиром Тимошиным«Верните бесплатную медицину и образование!» - жители Грейгово на встрече с Владимиром Тимошиным«Верните бесплатную медицину и образование!» - жители Грейгово на встрече с Владимиром Тимошиным«Верните бесплатную медицину и образование!» - жители Грейгово на встрече с Владимиром Тимошиным«Верните бесплатную медицину и образование!» - жители Грейгово на встрече с Владимиром Тимошиным«Верните бесплатную медицину и образование!» - жители Грейгово на встрече с Владимиром Тимошиным«Верните бесплатную медицину и образование!» - жители Грейгово на встрече с Владимиром Тимошиным«Верните бесплатную медицину и образование!» - жители Грейгово на встрече с Владимиром Тимошиным«Верните бесплатную медицину и образование!» - жители Грейгово на встрече с Владимиром Тимошиным«Верните бесплатную медицину и образование!» - жители Грейгово на встрече с Владимиром Тимошиным«Верните бесплатную медицину и образование!» - жители Грейгово на встрече с Владимиром Тимошиным«Верните бесплатную медицину и образование!» - жители Грейгово на встрече с Владимиром Тимошиным«Верните бесплатную медицину и образование!» - жители Грейгово на встрече с Владимиром Тимошиным«Верните бесплатную медицину и образование!» - жители Грейгово на встрече с Владимиром Тимошиным«Верните бесплатную медицину и образование!» - жители Грейгово на встрече с Владимиром Тимошиным«Верните бесплатную медицину и образование!» - жители Грейгово на встрече с Владимиром Тимошиным«Верните бесплатную медицину и образование!» - жители Грейгово на встрече с Владимиром Тимошиным«Верните бесплатную медицину и образование!» - жители Грейгово на встрече с Владимиром Тимошиным«Верните бесплатную медицину и образование!» - жители Грейгово на встрече с Владимиром Тимошиным«Верните бесплатную медицину и образование!» - жители Грейгово на встрече с Владимиром Тимошиным«Верните бесплатную медицину и образование!» - жители Грейгово на встрече с Владимиром Тимошиным

Встреча жителей села Грейгово с с кандидатом в народные депутаты по 129 округу Владимиром Тимошиным началась с жалоб собравшихся людей на бездеятельность местного сельсовета и его председателя. Недовольны сельчане и тем, как идет процесс создания ОТО. Возмущались тарифами и качеством пассажирских перевозок. Требовали от Владимира Тимошина назвать сумму, на которую он поможет их селу из депутатских денег, и как быстро он приобретет для Грейгово то, чего в селе не хватает.

Тимошин перевел разговор в практическую плоскость, объяснив жильцам, что возмущаться и ругать власть смысла нет, ведь ее избрали они сами. Кроме того, он объяснил, что не нужно ждать от народных депутатов расстановки скамеек и покупки компьютера. Это тоже в их силах, но это не государственный уровень. А вот добиться на уровне Киева или области жизненно важных для области, района, села решений и разрешений — это то, чем может и чем должен заниматься народный депутат. Задача нардепа — принимать законы, по которым все могли бы жить по-человечески и в достатке, говорил Тимошин.

- Как опытный правозащитник, могу вам оказать юридическое сопровождение и помочь быстро и грамотно решить некоторые проблемы, как я это уже сделал в Галициново, Мешково-Погорелово и еще в ряде сел, - предложил Владимир Тимошин. - Но вы поймите: инициировать все эти вопросы за вас никто не будет, вы должны поднимать и решать проблемы сами, а не ждать доброго дядю который придет, поймет и за вас все сделает.

Кандидат рассказал о том, что ныне есть государственные программы, по которым можно решить львиную долю проблем села всего за 10% стоимости услуг. Остальное должно быть погашено из государственного и областного бюджетов, но нужно изучить этот механизм и заняться этим, как это уже делают председатели других сельсоветов.

Оказалось, что на сходку пришли несколько членов инициативной группы, которая прошлой зимой перекрывала дорогу, добиваясь ее ремонта.

- Если вас не устраивает работа председателя сельсовета, инициируйте и проводите перевыборы. Другого пути не существует. А грамотно все сделать и провести эти выборы я вам помогу, - сказал Тимошин.

Многих собравшихся волновали несуществующие долги, которые им выставляют газовые монополисты. С одной стороны им говорят, что оплачивать эти долги не нужно, но при этом из-за этих «нарисованных» долгов им снимают субсидии. Тимошин выразил надежду, что уже 25 июля ситуация изменится к лучшему и решение суда, признавшего незаконными тарифы в Украине, останется в силе. Но огромные переплаты, которые возникнут в связи с этим решением, монополисты сами не отдадут. И его задача, нового состава ВРУ — срочно и грамотно написать, а затем безотлагательно принять закон о том, как люди смогут вернуть свои переплаты, которые достигают 20 тысяч грн на семью. Он уверен, что ему в новой ВР удастся этого добиться, и заставить газовым и другим монополистам отдать людям то, что незаконно из них вытянули за последние годы при помощи астрономических тарифов.

Общей оказалась позиция собравшихся и кандидата по отмене антинародной медицинской реформы. Бывшая учительница грейговской школы рассказала, что от посещения реформированного медучереждения почувствовала одно лишь унижение.

- Верните нам бесплатную медицину и образование, как было раньше, - попросила она Владимира Тимошина.

Ее эмоционально поддержала другая жительница Грейгово, которая пожаловалась на ежегодные поборы «на школу».

Владимир Тимошин внимательно выслушал выступления людей, добился внимания и понимания своей позиции.

В итоге, собравшиеся пришли к заключению, что во власти сейчас как никогда нужны грамотные экономисты и юристы. Пришло время навести в стране порядок. Но для начала нужно избрать кандидата, который достойно будет представлять и защищать в парламенте интересы жителей 129-го округа. По мнению участников встречи, им должен стать Владимир Тимошин.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив