В Николаеве депутат предложил вместо лежачих полицейских не ремонтировать ямы на дорогах

19.07.2019 в 14:20

В пятницу, 19 июля, в ходе заседания «транспортной» комиссии депутат Сергей Шульгач заявил, что вместо установки лежачих полицейских лучше просто оставлять на дороге ямы для аккуратной езды водителей.

Его коллега депутат Владимир Садыков поднял вопрос установки лежачего полицейского на ул. Лазурной в микрорайоне Намыв в Николаеве, где машины ездят с большой скоростью, а местные жители переходят дорогу на пляж. По его словам, о лежачем полицейском просят многие жители района.

На это Шульгач, являющийся также директором фирмы «Николаевавтодор» - предприятия, ремонтирующего дороги, предложил «нарисовать» в этом месте пешеходный переход и поставить знак ограничения скорости.

- Там и так это есть. Но летают же! - ответил Садыков.

- Тогда остановить этого м@дака и дать ему по сопальнику и все, другого выхода нет! Иначе мы весь город положим в эти лежачие полицейские. Я вообще предлагаю вместо лежачих полицейских оставлять ямы. Будет яма — все будут аккуратно ездить, - парировал Шульгач.

При этом на комиссии отметили опыт Европы в этом вопросе, где ради безопасности водителей распространенной является практика расклейки на проезжей части специальных наклеек с изображением ям.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив