Неудавшиеся аферисты

21.07.2007 в 12:16
19-летний Дмитрий жил с родителями. Специальность он еще не получил, работу найти не получалось. Периодические подработки заключались в тяжелом физическом труде, что абсолютно Дмитрия не устраивало. Как-то знакомый Юрий предложил ему заработать денег. Предложение было высказано очень заманчивое - требовалось лишь две его  фотографии на паспорт. Долго не раздумывая и не задавая себе «лишних» вопросов,  парень согласился.

Схема была нехитрой: Юра предоставил другу поддельный паспорт на его имя (собственный он еще не получил), после чего Дима отправился в магазин бытовой техники и оформил рассрочку. Приобретенный товар он отдал «подельнику», за что получил проценты от «заработка». Надо ли говорить, что погашать задолженность по кредиту комбинаторы и не собирались. Однако, все оказалось не так просто, как себе представляли «Бендеры». Банк обратился в милицию по факту длительной невыплаты кредита,  махинаторы были установлены.

 

Дмитрий с Юрием были задержаны сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Центрального райотдела милиции. К этому времени они успели приобрести еще мобильный телефон и компьютер на общую сумму 7 тыс.грн.

 

Против виновных возбуждено уголовное дело по ч.1 и ч.3 ст. 358 УК Украины (подделка удостоверения или иного документа; использование заведомо поддельного документа), а также по ч.2 ст. 190 УК Украины (мошенничество, совершенное повторно или по предварительному сговору группой лиц). Вид наказания незадачливым кредиторам будет определён судом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив