В Херсоне перевернулся микроавтобус с членами УИК и бюллетенями

22.07.2019 в 10:42

В Херсоне попал в ДТП автомобиль, перевозивший избирательные бюллетени после дня голосования на внеочередных выборах в Раду. Об этом сообщает Отдел коммуникации Нацполиции Херсонской области.

По словам представителей пресс-службы Нацполиции, авария произошла около 06:00 в Херсоне на углу улиц Театральная и Воронцовская.

Как отмечено в сообщении Отдела коммуникации, 30-летняя водитель автомобиля "ЗАЗ Славута", выезжая со второстепенной дороги на главную, не предоставила преимущества микроавтобусу Volkswagen Transporter.

"В результате столкновения микроавтобус перевернулся. Как выяснилось, автомобиль Volkswagen осуществлял перевозку избирательных бюллетеней в окружную комиссию", - рассказали в полиции.

По данным правоохранителей, в микроавтобусе находились члены участковой избирательной комиссии, отвозившие бюллетени в окружную комиссию. Члены УИК не пострадали. Незначительные телесные повреждения получила в ДТП сотрудница полиции.

"Сейчас бюллетени неповрежденными переданы членам ОИК", - заявили полицейские.

Предварительная правовая квалификация события - ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив