Новости-N
Google

Суд разрешил Ощадбанку взыскать с РФ $1,3 млрд



Киевский апелляционный суд дал разрешение на выполнение решения Арбитражного трибунала в Париже от 26 ноября 2018 года о компенсации свыше $1,1 млрд убытков Ощадбанка из-за аннексии Крыма. Об этом говорится в решении суда от 17 июля, размещенном в Едином реестре судебных решений.

Так, суд постановил выдать исполнительные листы на взыскание с РФ в лице Министерства юстиции в пользу Ощадбанка $1 млрд 111,3 млн возмещения убытков плюс проценты с 31 марта 2014 года по ставке полугодового LIBOR+2% и прочие расходы $3,87 млн.

В определении указывается, что суд открыл производство по делу 2 мая и известил посольство РФ 13 мая и Минюст РФ 27 мая, что подтверждается информацией в сети интернет на сайте Укрпочты, однако должник в месячный срок возражения в суд не подал.

Согласно определению, оно может быть обжаловано в Верховном суде и в таком случае вступит в силу после рассмотрения такой апелляции.

Поделиться:
 


Изя
 2019.07.23 11:54 [UA]
Ну а теперь попробуйте забрать если вам разрешили

Намыв
 2019.07.23 12:01 [RU]
В принципе-правильно. Но не взыщут...

Дмитрий
 2019.07.23 12:07 [UA]
Смешно......

Мирный
 2019.07.23 12:10 [XX]
Это так признали Крым российским? Платите и он ваш?

Такая жизнь
 2019.07.23 13:08 [UA]
Сначала  напишите  народу,  кто  прихватизиравал  в  Украине  ОЩАДБАНК,  ОН  ЖЕ  БЫЛ  ГОСУДАРСТВЕННЫМ  и  сколько  вложили  при  этом  в  него  из  бюджета  денег  налогоплательщиков  типа  на  докапитализацию.

дядюшка Ляо ( )
 2019.07.23 13:10 [UA]
А каким образом будет реализован механизм взыскания? Оч интересно...

Упалнагаз
 2019.07.23 13:19 [UA]
Ну раз киевский суд разрешил... Тикай РФ куда глаза глядят

Запроданыць
 2019.07.23 14:01 [LY]
Чем бы убогий не тешился,абы ибать не просил... Газовщики уже отсудили. Ну ну.

Гордисть
 2019.07.23 14:04 [UA]
Очень громко ржал!!!

Нехай щастить
 2019.07.23 14:16 [UA]
Такая жизньСегодня в 13:08 | UA
Сначала напишите народу, кто прихватизиравал в Украине ОЩАДБАНК, 

Фонтан очередной ватной альтернативной реальности?

И кто и когда же его по-Вашему, приватизировал? Сосед по палате Наполеон?

Такая жизнь
 2019.07.23 14:46 [UA]
ЧИТАЙ  В  GOOGLe
12 июля 2019
Государственный Ощадбанк стал ЧАСТНЫМ
акционерным обществом.

Липецк
 2019.07.23 16:28 [RU]
Держите карман. шире

Нехай щастить
 2019.07.23 17:56 [UA]
Такая жизньСегодня в 14:46 | UA

Так а кому принадлежат 100% его акций, дебилище?
Быстро спроси у Гугла!


Суд разрешил Ощадбанку взыскать с РФ $1,3 млрд

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.02 09:18]  
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! ФОТО

[22.02 09:10]  
На Сумщине на пожаре погиб хозяин дома. ВИДЕО

[22.02 09:00]  
Вьетнамская девушка родилась без рук и научилась обходиться без них. ФОТО

[22.02 08:49]  
Леся Никитюк похвалилась длинными ножками. ФОТО

[22.02 08:39]  
В сети высмеяли фото Кличка с Цукербергом. ФОТО

[22.02 08:21]  
15 доказательств того, что природа всегда может удивить. ФОТО

[22.02 08:00]  
Фотографии случайностей, от которых возникает много вопросов. ФОТО

[22.02 07:41]  
Капсула времени — сумка школьницы, потерянная в 1960-х годах в США. ФОТО

[22.02 07:17]  
20 фотографий, на которых задний план интереснее переднего. ФОТО