В школах начался карантин. Водители, дети, родители, будьте внимательны на дорогах

03.11.2009 в 11:46

С начала года на автодорогах области произошло 81 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних, в которых 7 детей погибло и 92 были травмированы.

В связи с введением карантина во всех учебных заведениях области, на улицах появится много юных пешеходов.

Госавтоинспекция Николаевской области обращается к родителям, следите за поведением Ваших детей на улицах, особенно в вечернее время, организуйте места отдыха для них подальше от дорог. Постоянно напоминайте детям правила безопасного поведения на дороге. Помните, что утраченную жизнь вернуть невозможно. А увечье ребенка - это огромная трагедия...

Дети! Бережно относитесь к своему здоровью и жизни. Соблюдайте Правила дорожного движения. Стоит ли рисковать своей жизнью?

Уважаемые водители! Увидев ребенка на проезжей части, примите все меры безопасности. Возле мест отдыха детей, особенно будьте внимательны и заранее снижайте скорость, не совершайте обгон транспорта, остановитесь и пропустите детей, которые переходят дорогу.

От нас, взрослых, зависит жизнь и здоровье детей! Только совместными усилиями мы сможем сохранить наших детей! Помните, чужих детей на дороге не бывает.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив